Главная » 2014 » Июль » 29 » Microsoft обновит ассортимент планшетов в октябре
19.06.09
Microsoft обновит ассортимент планшетов в октябре

Представленный в мае Surface Pro 3 с 12-дюймовым дисплеем будет не единственным планшетом, который Microsoft выпустит в нынешнем году. Тайваньские СМИ узнали о подготовке к выпуску новой 10,6-дюймовой модели Surface.

Этот аппарат, по данным портала DigiTimes, ссылающегося на источники в канале поставок, окажется легче и тоньше по сравнению с Surface Pro 3, а значит, сможет рассчитывать на более высокий спрос. Технические возможности новинки в публикации не приводятся.

Анонс нового планшетного компьютера под маркой Microsoft запланирован на октябрь. В сентябре начнётся его серийная сборка на заводах Pegatron (единственный контрактный производитель планшетов Surface), а месяцем ранее партнёры софтверного гиганта приступят к производству комплектующих для будущего гаджета.

Напомним, что 12-дюймовая модель Surface Pro 3, которую Microsoft позиционирует как конкурента MacBook Air, продаётся по цене от 800 до 1950 долларов в зависимости от конфигурации. Розничному запуску этого устройства предшествовалоснижение цен на Surface Pro второго поколения.

Производитель Windows также планировал выпуск планшета Surface mini с диагональю экрана от 7,5 до 8 дюймов, однако отказался от этого продукта, о чём уведомил общественность в недавнем финансовом отчёте. Ранее сообщалось, что уменьшенная версия Surface не появится в продаже из-за того, что руководство Microsoft считает эту модель недостаточно конкурентоспособной.

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 399 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: