Главная » 2013 » Май » 16 » Microsoft отказалась от кодового имени Blue и объявила Windows 8.1 бесплатным обновлением
23.01.29
Microsoft отказалась от кодового имени Blue и объявила Windows 8.1 бесплатным обновлением

  Михаил Карпов

В отличие от многих крупных игроков на рынке электроники, компания Microsoft далеко не всегда считает своим долгом охранять тайны своей новой продукции. Особенно если речь идет о софтверных разработках, ведь задолго до релиза они поступают в общедоступное бета-тестирование. Вот и сейчас компания официально отказалась от кодового имени Windows Blue для новой операционной системы.

Windows

Напомним, буквально на днях Microsoft подтвердила существование этого проекта и заявила, что система выйдет до конца текущего года. Теперь же платформа была официально именована Windows 8.1. Более того, разработчик отказывается называть данный продукт системой, это просто обновление Windows 8, и для владельцев лицензий на прошлогоднюю ОС обновление будет совершенно бесплатным.
 

Как и предполагалось, анонс обновления состоится на конференции Build для разработчиков, мероприятие намечено на 26 июня, в этот день разработчик выпустит предварительную версию Windows 8.1 для всех желающих. Обновление выйдет как для настольной, так и для планшетной версий Windows. В последнем случае, то есть Windows RT ожидается ослабление системных требований, платформа станет доступной для планшетных компьютеров с небольшим разрешением экрана, 1024x768 точек, если быть точным.

Просмотров: 325 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: