Главная » 2015 » Октябрь » 27 » Microsoft: Партнёры готовят сотни устройств на базе Windows 10 к сезону каникул
14.04.49
Microsoft: Партнёры готовят сотни устройств на базе Windows 10 к сезону каникул

Хотя крупнейшие производители персональных компьютеров уже успели анонсировать свои флагманские изделия на базе операционной системы Microsoft Windows 10, на рынке всё ещё присутствуют устройства на основе устаревшего аппаратного обеспечения, но уже с новой ОС. По словам главы Microsoft, в ближайшие недели партнёры компании начнут продажи новейших массовых моделей, специально созданных под возможности Windows 10.

«Мы увидим сотни новых устройств [на базе Windows 10] от наших партнёров — самый широкий модельный ряд из когда-либо представленных — в этом сезоне [рождественских] каникул», — сказал Сатья Наделла (Satya Nadella), исполнительный директор Microsoft, в ходе телеконференции с инвесторами и финансовыми аналитиками.

Ноутбуки Dell и Lenovo на базе Windows 10

Ноутбуки Dell и Lenovo на базе Windows 10

Вне всяких сомнений, новое семейство планшетных и гибридных компьютеров Microsoft Surface на базе Windows 10 впечатляет уникальными техническими характеристиками, стильным дизайном и высокой производительностью. Ряд партнёров Microsoft — Dell, Hewlett-Packard, Toshiba и другие — также представили очень мощные и стильные решения на основе Windows 10 Pro, рассчитанные на премиальный сегмент рынка. Однако по мере приближения католического рождества производители ПК будут уделять всё большее внимание новым устройствам на базе Windows 10, рассчитанным на массовый рынок.

Некоторое время назад корпорация Intel сообщила, что её партнёры выпустят более 800 различных конструкций систем (system designs) на базе новейших процессоров поколения Skylake в ближайший год. Свыше 90 % этих устройств будет использовать Microsoft Windows 10 (остальные — Apple OS X). По всей видимости, в общей сложности несколько сотен новых моделей устройств (как уже представленных, так и пока не известных) с процессором Intel Skylake и операционной системой Windows 10 — настольные ПК, ноутбуки, гибридные ПК в форм-факторе 2-в-1, планшеты и т. д. — появятся на рынке уже в ближайшие недели. Кроме того, следует ожидать появления смартфонов с Windows 10 от сторонних производителей.

Lenovo Yoga 3 Pro

Lenovo Yoga 3 Pro

Спрос на выходящие вскоре компьютеры на основе Windows 10 покажет, насколько здоров, или не здоров, рынок и готовы ли люди приобретать новые ПК. Хотя производители устройств довольно скептически отзываются о продажах в этом году, упоминая экономические проблемы и программу бесплатной модернизации ОС до Windows 10, Microsoft демонстрирует оптимизм.

«Мы с энтузиазмом смотрим на возможности, которые ждут нас впереди», — сказала Эми Худ (Amy Hood), главный финансовый администратор Microsoft. «Мы с нетерпением ждём, когда устройства (все новые устройства на основе Windows 10 — примечание 3DNews) появятся на полках [позже в этом квартале]».

Microsoft Windows 10 для всех

Microsoft Windows 10 для всех типов устройств

Операционная система Microsoft Windows 10 была разработана под компьютеры в самых разных форм-факторах. Помимо ПК, планшетов и смартфонов, Windows 10 будет применяться для носимых и Internet-of-Things устройств. Microsoft рассчитывает, что со временем её новейшая операционная система будет использована на миллиарде компьютеров, гаджетов и умных приборов.

Источник:

Просмотров: 414 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: