Главная » 2015 » Июнь » 13 » Microsoft прекратил поддержку Modern-версии Skype
10.31.55
Microsoft прекратил поддержку Modern-версии Skype

Максим Мишенев

Софтверный гигант Microsoft сообщил о прекращении поддержки Modern-версии VoIP-клиента Skype. Объясняется это желанием сосредоточиться на десктопной версии программы и бросить все силы на ее совершенствование. Поддержка будет полностью прекращена 7 июля этого года, с небольшим исключением. 

Skype

Те пользователи, кому не повезло быть владельцами устройств на базе Windows RT, по-прежнему будут иметь возможность скачать Modern-версию «Скайпа», но пока неизвестно, как регулярно будут выходить ее обновления, хотя, вероятнее всего, о них можно будет забыть. Для пользователей других программных платформ ссылка для скачивания Skype под Modern UI будет работать в качестве редиректа на страницу загрузки десктопной версии клиента. Как известно, Microsoft купил Skype несколько лет назад, и за это время программа претерпела массу изменений, в том числе научилась наглухо зависать при вводе всего лишь семи символов в окне чата. Данная возможность была интегрирована в одну из последних версий клиента, но недавно доступ к ней был закрыт. 

Microsoft продолжит выпускать обновления для Skype под  десктопный интерфейс Windows, а также под Linux, Mac OS, Android, iOS и BlackBerry OS. Кроме того, в конце июля состоится релиз Windows 10 — самой новой операционки от Microsoft. Уже сейчас Skype официально поддерживает ее. Между тем, у него появляется все больше конкурентов, например, те же WhatsApp и Viber, еще недавно доступные только на мобильных устройствах, а теперь перекочевавшие на Windows-ПК.

Просмотров: 296 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: