Главная » 2015 » Январь » 16 » Microsoft прекратила поддержку ОС Windows 7
07.16.18
Microsoft прекратила поддержку ОС Windows 7

Максим Мишенев

Корпорация Microsoft официально завершила основную стадию технической поддержки операционной системы Windows 7, и теперь та вступила в фазу расширенной технической поддержки. Все это напрямую связано с желанием Microsoft как можно быстрее перевести пользователей на более современные версии ее ОС.

ОС Windows 7

Напомним, что основная техническая поддержка подразумевает регулярный выпуск всевозможных бесплатных обновлений, даже очень незначительных. Расширенная же поддержка подразумевает релизы исключительно критических обновлений, и то далеко не всех — а остальные патчи и апдейты будут доступны пользователям, что называется, по требованию и при этом за дополнительную плату. Расширенная ТП продлена до 2020 года, после чего Microsoft откажется от «Семерки», как в апреле 2014 года она отказалась от Windows XP. Итого, к моменту завершения своего жизненного цикла Windows 7 проживет ровно 11 лет, так как ее релиз состоялся в 2009 году. XP же прожила 13 лет — с 2001 по 2014. 

Сейчас Microsoft всеми силами подталкивает пользователей к переходу на Windows 8.1, репутация которой сильно подмочена уже хотя бы потому, что в ней нет столь нужного меню «Пуск». Для тех, кто пользуется «Семеркой», прекращение основной технической поддержки означает, что система будет реже скачивать обновления, только и всего, так что можно смело работать под ней еще пять лет, спокойно наблюдая, как Microsoft продвигает Windows 10 — новую ОС, которая должна выйти до конца текущего года.

Просмотров: 247 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: