Главная » 2013 » Март » 9 » Microsoft снизила стоимость Windows 8
21.23.04
Microsoft снизила стоимость Windows 8

  Максим Мишенев

Компания Microsoft приняла решение снизить стоимость операционной системы Windows 8, которая все никак не хочет продаваться так же активно, как «Семерка». Правда, есть один нюанс – сниженная цена актуальна исключительно для ОЕМ-производителей. Однако и в этом есть свои плюсы – чем дешевле стоит наклейка с кодом для разработчиков компьютеров, тем доступнее для нас с вами готовые устройства.

ноутбук с Windows 8

На самом деле, в этот раз Microsoft превзошла саму себя – раньше она продавала лицензии Windows 8 за 120 долларов, то теперь ОЕМ-производители начнут получать их всего лишь по 30 долларов за штуку, а это 75-процентная скидка. Ну разве не здорово? В официальных документах не сказано, на какие именно модификации «Восьмерки» распространяется столь выгодная акция, так что MobileDevice рискует предположить, что на все, включая недоделанную Windows RT. Как утверждают представители софтверного гиганта, акция уже начала действовать, причем если ОС покупается для устройств с экраном меньше 10,8  дюйма, то за 30 долларов производитель получит не только Windows 8, но и офисный пакет Microsoft Office.

Все это выглядит весьма странно, ведь совсем недавно Microsoft подняла розничные цены на свои программные продукты последнего поколения. Неужели она, наконец, поняла, что таким образом покупателя не привлечь? Плюс все мы знаем, насколько некачественными оказались Windows 8 и Office 2013 – первая лишилась удобной кнопки «Пуск» и обзавелась никому не нужными стандартными приложениями для всего на свете вместе с интерфейсом Modern UI, а второй оказался настолько безграмотным, что все его перлы вызывают скептическую усмешку. Напомним, что Office 2013 содержит низкопробную систему проверки орфографии русского языка, находящую ошибки там, где их нет, и пропускающую очевидные опечатки. Стыдоба.

Просмотров: 401 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: