Главная » 2015 » Май » 4 » Microsoft умертвил Windows Media Center
10.23.04
Microsoft умертвил Windows Media Center

Максим Мишенев

Microsoft продолжает избавляться от старых программных проектов, которыми уже почти никто не пользуется. Сначала она умертвила MSN Messenger и Internet Explorer, а теперь нацелилась на Windows Media Center. Этого софта не будет в Windows 10 ни под каким соусом, так что можете забыть о нем или не апгрейдиться до новой ОС.

Windows Media Center

Windows Media Center, как отметили в Microsoft, не войдет в состав Windows 10, и его нельзя будет даже купить. Проект мертв и оживлению не подлежит, по крайней мере, в обозримом будущем. Олдфаги предпочтут остаться на старых версиях системы, а те, кто открыт новому, смогут попробовать такие приложения как Kodi, MythTV или же Media Portal. Аналогов у WMC, как видите, много. Напомним, что Windows Media Centerвпервые появился еще в начале века в операционной системе Windows XP и нужен был для более удобной работы, по мнению Microsoft, с медиаконтентом, особенно при подключении ПК к телевизору. Фирменный интерфейс тоже присутствовал. 

Проект нашел своих поклонников, но их было не так уж много и с каждым годом становилось все меньше. Именно по этой причине пришло время Windows Media Centerостаться в прошлом. Аминь. У этого проекта есть множество аппаратных аналогов с намного более широким функционалом — начиная от HDMI-свистка Google Chromecast и его аналогов и заканчивая ТВ-приставками Apple TV и ей подобным. Интересно, от какого еще проекта Microsoft избавится в ближайшем будущем, до релиза Windows 10, который назначен на лето этого года.

Просмотров: 261 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: