Главная » 2012 » Август » 24 » Microsoft впервые за 25 лет поменяла свой логотип (видео)
22.43.12
Microsoft впервые за 25 лет поменяла свой логотип (видео)

24.08.2012 17:20   Михаил Карпов

Корпорация Microsoft уже неоднократно подчеркивала, насколько важным для нее будет релиз новой ОС Windows 8, эта платформа откроет фирменную экосистему устройств: смартфоны, планшеты, ноутбуки, настольные компьютеры, консоли и телевизоры станут полностью интегрированы друг с другом. А значит, и для самой Microsoft начинается новый этап развития. Это важное событие софтверный гигант решил отметить введением нового фирменного логотипа.

Microsoft

Последний раз логотип компании менялся аж 25 лет тому назад, и с появлением новой экосистемы Microsoft обозначила новый дизайнерский язык, интерфейс, который раньше назывался Metro. Во всей экосистеме используется одно и то же оформление, что создает стойкое ощущение единого операционного пространства. Поэтому вполне логично, что во главе всего этого великолепия теперь будет стоять логотип самой компании Microsoft, оформленный аналогичным образом. Разработчик стремится создать определенное «впечатление от бренда», с которым ежедневно будут иметь дело миллиарды людей.

Марка состоит из двух компонентов: логотипа, то есть фирменного написания названия компании, а также символа. Что касается логотипа, он изображается шрифтом Segoe, который используется во всех фирменных программных средах. Фирменный символ Microsoft так или иначе отражает все продукты компании, и в первую очередь «плиточный» интерфейс настольной и мобильной ОС, а также платформы Xbox.

Просмотров: 406 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: