Главная » 2015 » Май » 15 » Microsoft выпустит семь версий Windows 10
08.44.01
Microsoft выпустит семь версий Windows 10

Максим Мишенев

Microsoft решил окончательно запутать нас в подробностях о своей новой ОС Windows 10. Началось все с путаницы, какая версия для какого устройства предназначена, а сегодня выяснилось, что система выйдет сразу в семи различных модификациях. Разобраться в них будет не так просто, но все же попробуем.

OC Windows 10

К трем базовым версиям Windows 10 Microsoft отнес Home, Pro и Mobile. Home ориентирована на самых обычных пользователей начального уровня, которым неинтересно, как все это работает, лишь бы «Вконтактик» открывался. Версия Pro — уже для продвинутых пользователей и небольших компаний. Она содержит в себе функции удаленного управления и взаимодействия с корпоративными облаками. Windows 10 Mobile ориентирована на смартфоны и планшеты с небольшим экраном. Четвертая и пятая версии — это Enterprise и Mobile Enterprise, для очень крупных компаний и с полным набором функций, в том числе и с системами шифрования. Первая — для настольных ПК, ноутбуков и больших планшетов, а вторая — для компактных портативных устройств. 

Остаются еще две версии Windows 10 — Education и IoT Core, и тут все предельно ясно. Education создана для образовательных учреждений и вытеснения Chrome OS из этого сегмента, а IoT Core разработана для Интернета Вещей. Добавим, что некоторые версии «Десятки» увидят свет этим летом, а некоторые задержатся до осени. Кроме того, версии Enterprise и Enterprise Mobile можно будет ставить на банкоматы, терминалы оплаты и другое промышленное оборудование.

Просмотров: 352 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: