Главная » 2013 » Март » 5 » Microsoft выпустит Windows Blue уже в августе
18.42.14
Microsoft выпустит Windows Blue уже в августе

Максим Мишенев

Компания Microsoft разрабатывает глобальное обновление для операционной системы Windows 8, которое получило название Windows Blue. О нем стало известно еще в декабре прошлого года, спустя буквально полтора месяца со дня релиза этой ОС, и только сегодня были уточнены его официальные сроки выхода. Финальная версия этого грандиозного апдейта увидит свет уже в августе этого года, но ее появлению будут предшествовать релизы незаконченных версий.

Windows Blue

Первая публичная бета Windows Blue, как удалось выяснить MobileDevice, станет доступной для скачивания в июне, но пока неясно, насколько «сырой» она окажется. Опять же, совершенно не ясна ситуация с самим обновлением – очень многие специалисты полагают, что это никакое не обновление, а еще одна полноценная операционка. По их мнению, Windows 8 является такой же недоделанной, как и Vista, и с этим соглашаются очень многие пользователи, в том числе и корпоративные. Microsoft, очевидно, не хочет опозориться во второй раз, и потому спешно готовит ей замену.

С другой стороны, она действительно может выпустить глобальный апдейт, устраняющий все недостатки «Восьмерки», коих, как известно, очень много. По слухам, в состав Windows Blue войдет рабочая версия браузера Internet Explorer 11 и ряд других приложений, от которых многие пользователи отказываются в пользу более функциональных альтернативных решений. А пока что большая часть Windows-компьютеров работает на «Семерке» - даже любимая всеми Windows XP пала под нее натиском, тем более, что ее техническая поддержка будет официально прекращена в апреле следующего года.

Просмотров: 377 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: