Главная » 2015 » Март » 14 » Микро-ПК Aloguya M1 работает на Windows и Android
11.06.26
Микро-ПК Aloguya M1 работает на Windows и Android

Максим Мишенев

Представлен новый микрокомпьютер Aloguya M1 в виде флешки, поставляющийся с двумя операционными системами. По умолчанию он работает на базе Windows имAndroid, но при желании можно заменить одну из этих операционок на дистрибутив Linux, причем совершенно любой — компьютер работает на х86-процессоре. 

Микро-ПК Aloguya M1

Основу Aloguya M1 составил CPU Intel Atom Z3735F серии Bay Trail, и на системной плате также присутствуют 2 Гб ОЗУ и накопитель на 32 гигабайта. Расширение происходит за счет карт microSD и USB-носителя — соответствующие порты встроены в компьютер. Далее, в Aloguya M1 присутствуют модули Wi-Fi и Bluetooth 4.0 и два порта microUSB, один из которых используется для подачи питания. Подключение к монитору или телевизору осуществляется по HDMI-интерфейсу. ОС Windows в составе Aloguya M1 обновлена до версии 8.1 with Bing, а Google Android — до версии 4.4 KitKat. Возможность обновления до более свежих версий производителем не заявлена. 

Микро-ПК, подобных рассматриваемому, не так уж много ввиду наличия у него сразу двух операционных систем. Конечно, этого можно добиться на любом компьютере при наличии правильно заточенных рук, а тут подобное предлагается с завода. Aloguya M1 оценен в 140 долларов США и уже продается в китайских интернет-магазинах. По своим характеристикам он вполне сравним с бюджетными ноутбуками и настольными ПК начального уровня, за исключением, конечно, отсутствия полноценного жесткого диска или SSD.

Просмотров: 369 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: