Главная » 2013 » Июль » 13 » Мини-десктоп Minix Mini HD PC предложен всего за 120 долларов США
00.53.22
Мини-десктоп Minix Mini HD PC предложен всего за 120 долларов США

Максим Мишенев

Для желающих приобрести недорогой настольный компьютер для работы и Интернета вполне может подойти модель Minix Mini HD PC, анонсированная несколько недель назад, но выпущенная только сегодня. ПК отличается очень компактными размерами и архитектурой х86, то есть никаких ARM и прочих непонятностей здесь нет. 

десктоп Minix Mini HD PC

Компьютер Minix Mini HD PC основан на процессоре Intel Atom D2550, который, уточняет MobileDevice, изначально разрабатывался для настольных ПК. В нем есть встроенная графика и контроллер оперативной памяти, объем которой не уточняется. Известно, что на материнской плате предусмотрено два слота под нее, так что апгрейд возможен. В состав Minix Mini HD PC входит гигабитная сетевая карта, четыре USB-порта, HDMI, VGA и даже два порта PS/2, если ими еще кто-то пользуется. 

Основой компьютера служит системная плата mini-ITX, а питается электроника от небольшого блока питания. По некоторым сведениям, десктоп поставляется вовсе без оперативной памяти, и в нем точно нет жесткого диска. Это и есть причина низкой ценыMinix Mini HD PC, которая составляет всего 120 долларов США. Под винчестеры предусмотрено два SATA-разъема, а также имеется слот PCI-E x1. размеры системного блока составили 193х185х61 миллиметр, то есть он совсем крохотный. Для работы и старых игрушек его хватит с лихвой, так что можно не тратить деньги на полноценный системный блок и докупить лишь память и накопитель нужного объема.

Просмотров: 338 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: