Главная » 2012 » Октябрь » 1 » Мобилизируемся: в России планшеты наступают на ПК и ноутбуки
13.14.09
Мобилизируемся: в России планшеты наступают на ПК и ноутбуки

Автор: Валентина П.

28.09.12 15:30 — 553 просмотров

 

Во всем мире мобильные устройства постепенно вытесняют привычные всем настольные ПК. Планшетным компьютерам даже удалось немного потеснить ноутбуки. Эта тенденция не обошла стороной и Россию. Согласно последнему исследованию аналитической компании IDC, в РФ на один десктоп приходится 3,6 ноутбука и 0,8 планшета.

Рынок планшетов растет очень быстро: появляются все новые и новые модели на различных платформах и от самых разных производителей - игровые, для работы, для просмотра мобильного контента. Кроме того, если раньше приобрести "таблетку" могли себе позволить далеко не все, то в последнее время пользователи не ощущают недостатка в качественных бюджетных девайсах и уже в скором будущем сегмент недорогих устройств пополнится новыми привлекательными устройствами.

Что же касается российского рынка персональных компьютеров в общем, то он развивается большими темпами. Во втором квартале 2012 года в Россию было поставлено на 40,6% больше настольных и портативных ПК, чем за аналогичный период прошлого года. Таких показателей удалось достичь в первую очередь благодаря повышенному спросу на ноутбуки и планшеты, ведь поставки ПК сократились на 13,2%. 

Количество поставленных в РФ планшетов выросло за год в четыре раза и составило 716 тысяч единиц только за последних четыре месяца. Самым большим спросом среди соотечественников пользуются девайсы Apple и Samsung, которые разделили между собой практически половину рынка. Старшый аналитик IDC Зарина Камытбаева отметила рост популярности планшетов: "Этот рынок активно наращивается, представляя собой серьезную угрозу рынку ноутбуков, претендуя как минимум на его частичное поглощение"

Интересно, а вы уже являетесь гордым владельцем планшетного компьютера? Если нет, то собираетесь ли вы приобрести девайс и какой модели отдали бы предпочтение?

Изображение: vishalbhagat22.blogspot.de

Просмотров: 415 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: