Главная » 2012 » Сентябрь » 6 » Мобильные антивирусы: какой надежнее?
21.13.34
Мобильные антивирусы: какой надежнее?

Автор: Валентина П.

06.09.12 15:30 — 484 просмотров

Независимая тестовая лаборатория AV-Comparatives провела исследование 13-ти популярных антивирусных программ для мобильных устройств. Результат более, чем положительный: все приложения работают надежно и к тому же практически не влияют на расход энергии батареи. О том, на какие именно антивирусы стоит обратить внимание, чтобы наверняка защитить свой драгоценный гаджет, вы узнаете дальше. 

Для тестирования специалисты из AV-Comparatives установили на реальных мобильных устройствах (не эмуляторах) более 18 000 вредоносных программ. Как видно на графике ниже, антивирусным решениям удалось обнаружить по меньшей мере 93 % этих зловредов. Особо же отличились (определили 98-100 % вредоносного ПО) Avast, Bitdefender, Eset, F-Secure, Ikarus, Kaspersky, 360, Trend Micro и TrustGo. Так что теперь вы знаете, каким именно антивирусам можно доверить безопасность своего девайса.

Кроме того, антивирусные приложения стали настолько совершенными, что потребляют за день не более 3 % заряда батареи. Согласитесь, это важно при такой недолгой автономной жизни смартфонов и планшетов. 

Различия между этими программами состоят, прежде всего, в цене и количестве функций. Большинство из них существуют в бесплатной тестовой версии, некоторые полностью бесплатны. Некоторые кроме основной защиты предлагают дополнительные возможности в виде файервола, резервного копирования онлайн, защиты от кражи или SMS-сканера. При выборе антивируса стоит, прежде всего, ориентироваться на свои потребности. Мы бы рекомендовали программу, которая как минимум защитит от вирусов, поможет безопасно бороздить просторы интернета и позволит удаленную блокировку девайса в случае кражи или потери.

Установлена ли на вашем устройстве антивирусная программа? Если да, то какому приложению/приложениям вы отдаете предпочтение и что, по вашему мнению, должен "уметь" идеальный мобильный антивирус?

Изображение: kwe

Просмотров: 440 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: