Главная » 2012 » Август » 25 » Мобильный вестник. Июль 2012
13.02.29
Мобильный вестник. Июль 2012
Мобильные заголовки июля: Nokia планирует смартфон Lumia X с поворотным модулем камеры, Samsung Galaxy S III обещает появиться в чёрном, Sony готовит к анонсу целую плеяду смартфонов, а слухи о надвигающемся Apple iPhone 5 не устают плодиться.

Июль отметился следующими обзорами Mobiset.ru:



флагманский Samsung Galaxy S III был рассмотрен в нашей тестовой лаборатории со всех сторон и во всех деталях…



не обошли вниманием симпатичного Sony Xperia sola



спортивного Panasonic Eluga



а также клавиатурного Alcatel One Touch 910.



Легендарный Nokia 5700 возвращается – вскоре, согласно информации MyNokiaBlog, нам предстоит увидеть очередное творение финских мастеров, выполненное в необычном форм-факторе! На данный момент новинка известна как Nokia Lumia X. Несложно догадаться, что работать этот гаджет будет на базе операционной системы Windows Phone 8, а его «изюминкой» будет корпус с поворачивающейся нижней частью, на торце которой расположен объектив мощной 8-мегапиксельной камеры с оптикой Carl Zeiss. Nokia Lumia X основан на чипсете Snapdragon S4, а его сенсорный Amoled Clear Black дисплей имеет HD-разрешение.

Источник в Nokia Design Studio утверждает, что в Nokia Lumia X появятся игровые клавиши управления. При этом он добавляет, что финский производитель собирается возродить платформу N-GAGE.



В сети появились фотографии и спецификации нового смартфона Samsung Galaxy S Duos (S7562). Новинка похожа на флагманский смартфон Samsung Galaxy S III, но отличается от него иным дизайном домашней клавиши. Источники утверждают, что в Samsung Galaxy S Duos (S7562) используются два слота для SIM-карт с поддержкой 3G, 4-дюймовый TFT-дисплей с WVGA-разрешением, процессор MSM7227A с тактовой частотой 1 ГГц, графика Adreno 200, 512 Мб RAM, Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 3.0, 4 Гб встроенной памяти, слот microSD, GPS, основная 5MP камера, фронтальная VGA-камера, FM-радио, аккумулятор ёмкостью 1500 мАч и операционная система Android 4.0.




Кажется, совсем скоро нас ожидает Galaxy S III самого что ни на есть чёрного цвета! Корейский производитель разместил на своей официальной странице, посвященной летним Олимпийским играм в Лондоне, несколько фотографий этого аппарата.



Британский суд официально заставил компанию Appla признать, что Samsung не копировала облик iPad при создании планшетов линейки Galaxy. На выполнение решения суда компании из Купертино было дано 6 месяцев – в течение этого срока Apple обязана разместить соответствующие заявления на своем британском сайте, а также в различных газетах и журналах. Таким образом, Apple должна будет опровергнуть собственные же громкие заявления о том, что Samsung использовала дизайн iPad в своих планшетах.



В течение всего июля ходили слухи о смартфоне Sony Xperia SL (LT26ii). Предполагается, что этот аппарат появится на рынке во второй половине года и станет обновленной версией смартфонаXperia S.

Источники утверждают, что Sony Xperia SL будет основан на чипсете Snapdragon S3 (MSM8260) с 2-ядерным процессором с тактовой частотой 1,7 ГГц. А появившиеся в сети полуофициальные фотографии гаджета говорят о том, что он будет выпускаться в пастельно-розовом и фиолетовом цветах.




Также появилось несколько фотографий нового смартфона Sony Xperia J (ST26i). Судя по ним, этот аппарат будет продаваться в черном, белом и розовом цветовом исполнении.

Предполагается, что Sony Xperia J будет основан на чипсете MSM7627A с 1-ядерным процессором с тактовой частотой 1 ГГц. Он получит 4-дюймовый дисплей с разрешением 480 x 854 точек, 5МР камеру с LED-вспышкой и операционную систему Android 4.0.4. В смартфоне имеются кнопка включения и клавиши управления громкостью. А вот кнопкой камеры эта новинка, похоже, не обзавелась.



В сети появилось очередное подтверждение того, что HTC и Facebook разрабатывают смартфон, глубоко интегрированный с сервисами социальной сети. Журналисты Bloomberg утверждают, что этот аппарат должен появиться на рынке в середине следующего года. При этом партнеры не собираются ограничиваться установкой в телефон клавиши Facebook - компании кастомизируют операционную систему аппарата и ориентируют её на сервисы этой социальной сети. К сожалению, источники пока ничего не говорят о возможностях нового телефона. Так что нам придется набраться терпения и подождать.



Смартфону Samsung Galaxy S III LTE удалось побить очередной рекорд продаж, о чем поспешили сообщить представители корейской компании. Новый флагманский аппарат был настолько жарко встречен покупателями на своей исторической родине, что в первый же день официальных продаж было реализовано более 50 тысяч гаджетов. Результаты двух предыдущих поколений Galaxy S оказались намного скромнее. Так, Samsung Galaxy S в свой первый день разошелся тиражом всего в 10 тысяч смартфонов, аGalaxy S II – в 24 тысячи аппаратов.

Корейский Samsung Galaxy S III LTE продается местными операторами SKT, KT и LG U+. В нем используются 4-ядерный процессор с тактовой частотой 1,4 ГГц, 2 Гб RAM, ТВ-тюнер T-DMB и 32 Гб встроенной памяти.



Действительно, Android набирает популярность во многих странах мира. Во многих, но не во всех. К примеру, аналитики Strategy Analytics утверждают, что в США доля этой операционной системы за год снизилась с 60,6% до 56,3% во втором квартале 2012 года. Противоположная ситуация наблюдается у Apple iOS популярность, которой за это же время увеличилась до 33,2% против 23,2% во втором квартале прошлого года. Третьей по популярности мобильной операционной системой в США оказалась BlackBerry OS. Она смогла получить 6,5% местного рынка вместо более чем 10% годом ранее.

Популярность остальных операционных систем в США крайне невелика. Достаточно сказать, что все вместе они занимают ровно 4% американского рынка.



Июль ознаменовался появлением новых сведений, касающихся сроков появления первых смартфонов на базе операционной системы Windows Phone 8. Журналисты The New York Times со ссылкой на Стивена Элопа заявили, что новая версия мобильной операционной системы Microsoft появится в октябре 2012 года. Причем, как утверждает сам руководитель финской компании, выход данной ОС станет «важным катализатором» для линейки смартфонов Lumia.




И как будто в подтверждение этих слов на витрине флагманского магазина Nokia в Хельсинки появилось интригующее объявление – 7 сентября Nokia собирается представить «нечто удивительное». Представители финской компании предпочли не уточнять, что же за диковинка нас ожидает. Однако не будем забывать, что 5-6 сентября компания проведет ежегодное мероприятие Nokia World, на котором должны быть анонсированы новые смартфоны Nokia с Windows Phone 8. И вполне может статься, что 7 сентября компания начнет прием предварительных заказов на свои горячие новинки.



Компания Philips представила новый долгоиграющий смартфон Philips Xenium W632 с двумя слотами для SIM-карт. Мощного аккумулятора смартфона ёмкостью 2100 мАч хватает на 10 часов разговоров и 9,5 часов работы в режиме беспрерывного использования интернета при подключении по WiFi. Philips Xenium W632 получил операционную систему Android 2.3.5. Он может использоваться в сетях GSM 850/900/1800/1900 МГц и WCDMA/HSDPA/HSUPA 850/2100 МГц и комплектуется 3,8-дюймовым сенсорным TFT-дисплеем с WVGA-разрешением, 5МР камерой с автофокусом и вспышкой, GPS, медиаплеером, 120 Мб встроенной памяти и слотом MicroSD (до 32 Гб). Размеры смартфона - 123,4 х 63 х 14 мм, вес - 164,5 г. В его память предустановлено приложение ЛитРес, открывающее доступ к более чем 60 000 электронных книг.

Philips Xenium W632 уже появился в России по рекомендованной розничной цене 7990 рублей.



Компания Nokia представила розовую версию смартфона Lumia 900, которая, по идее, должна привлечь к аппарату прекрасную половину человечества. В Nokia Lumia 900 используются процессор с тактовой частотой 1,4 ГГц, 4,3-дюймовый сенсорный дисплей и 8МР камера с оптикой Carl Zeiss. Розовый Lumia 900 уже появился в сети американского оператора AT&T, до России он должен дойти осенью.



Впрочем, «пинкоманией» в июле отметился еще и корейский производитель LG. Смартфон LG Optimus L7 уже продается в Европе и Азии в черном и белом цветах. А недавно в Тайване была обнаружена розовая версия LG Optimus L7, которая должна появиться в стране уже в следующем месяце. При этом в LG пока ничего не говорят о том, появится ли этот аппарат за пределами Тайваня.



Компания LG опубликовала результаты своей финансовой деятельности за второй квартал. За отчетный период LG поставила 13,1 млн сотовых телефонов на общую сумму в $1,98 млрд. Это оказалось на 28,6% ниже прошлогодних показателей корейской компании и на 6,8% меньше числа телефонов, поставленных в первые три месяца 2012 года. Все это привело к увеличению операционных потерь до $51 миллиона вместо $48 млн убытков во втором квартале прошлого года.



Анонс Apple iPhone 5 продолжает неумолимо приближаться. И об этом нам не устают регулярно напоминать самые различные информаторы. К примеру, как удалось узнать сайту App4phone, релиз iPhone 5 состоится уже 21 сентября. При этом журналисты издания ссылаются на источники внутри крупного китайского производителя аксессуаров. Они уточняют, что Apple раскрыла компании некоторые детали, касающиеся нового смартфона, среди которых оказалась и дата его релиза.



Обнадеживающие слухи распространили и источники DigiTimes, которые утверждают – производство следующего поколения iPhone уже началось. Однако производителем iPhone 5 неожиданно оказалась вовсе не Foxconn, а компания Pegatron, которая задействовала для этого свой завод в Шанхае. При этом в Pegatron рассчитывают, что смартфон Apple поможет компании компенсировать снижающиеся доходы от производства ноутбуков.


© Антон ЩербаковMobiset.ru
Дата публикации статьи - 21 августа 2012 г.
Просмотров: 575 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: