Главная » 2015 » Март » 16 » MOMO7W: пожалуй, самый дешёвый Windows-планшет
10.25.41
MOMO7W: пожалуй, самый дешёвый Windows-планшет

Китай славится своими дешёвыми планшетами, и делают их в Поднебесной отнюдь не только на платформе Android. Новинка с труднопроизносимым названием MOMO7W, к примеру, работает под управлением операционной системы Windows 8.1, причём не какой-нибудь RT, а полноценной «десктопной» версии. Впрочем, этим сейчас уже никого не удивить — Windows RT практически мертва, что признают даже в самой Microsoft. Гораздо интереснее то, что MOMO7W оценён его производителем всего лишь в $50, то есть является чуть ли не самым дешёвым Windows-планшетом на планете. На стоимость одного Surface Pro 3 можно купить почти четыре десятка MOMO7W.

Конечно, за такие деньги ждать от устройства сногсшибательной производительности не приходится, но и совсем уж устаревшим его «железо» тоже назвать нельзя. Новинка оснащается процессором Intel Atom Bay Trail, 1 Гбайт оперативной памяти, встроенным накопителем объёмом 16 Гбайт, слотом microSD и 7-дюймовым дисплеем с разрешением 1024 × 600 пикселей. Таким образом, его ключевые характеристики схожи с характеристиками Toshiba Encore Mini, стоимость которого, тем не менее, более чем вдвое выше ($120).

Отметим также, что у MOMO7W есть порт micro-HDMI для вывода изображения на внешний экран с качеством до 1080p, а поставляется он с бесплатной годовой подпиской на сервис Office 365, которая, если приобретать её отдельно, обойдётся дороже самого планшета. Кроме того, в набор предустановленного на планшет программного обеспечения входит несколько популярных игр.

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 299 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: