Главная » 2013 » Январь » 24 » Mozilla представила смартфоны на Firefox OS для разработчиков
13.28.06
Mozilla представила смартфоны на Firefox OS для разработчиков

    23.01.2013 17:20   Михаил Карпов

Как известно, Mozilla работает над собственной мобильной платформой Firefox OS, проект обещает быть довольно масштабным, а система вполне может стать популярной. Разработчик заранее обмолвился, что он не собирается выпускать мобильники под собственным брендом, этим займутся официальные партнеры. Однако на текущем этапе партнерам необходимо от чего-то отталкиваться, и для этого была выпущена пара эталонных смартфонов под Firefox OS.

Mozilla Firefox OS

Первый экземпляр получил кодовое имя Keon, это смартфон начального уровня. Он работает на базе процессора серии Qualcomm Snapdragon S1 с тактовой частотой 1 ГГц, располагает 512 мегабайтами оперативной памяти, 4 гигабайтами на встроенном накопителе, слотом для карт microSD, поддерживается локальный протокол Wi-Fi и модули сотовой связи второго и третьего поколения. Интерфейс Firefox OS выводится на 3,5-дюймовый дисплей с разрешением 320x480 точек, а питается мобильник от аккумулятора емкостью 1580 мАч. Разработчики смогут получить Mozilla Keon уже в феврале.
 

Второй мобильник по какой-то причине является несколько засекреченным проектом, и Mozilla пока не планирует его продвигать. Это немного странно, ведь смартфон под кодовым именем Peak обладает куда более серьезными техническими характеристиками, они включают в себя 4,3-дюймовый qHD-дисплей (540x960 точек), 8-мегапиксельную основную и 2-мегапиксельную фронтальную камеры, а работает он на базе мощного двухъядерного процессора серии Snapdragon S4, емкость аккумулятора составляет 1800 мАч. А объем оперативной памяти и встроенного накопителя остались прежними, 512 Мб и 4 Гб соответственно.

Просмотров: 463 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: