Главная » 2013 » Март » 5 » MSI S30 – тонкий ноутбук с хорошей электроникой
18.33.40
MSI S30 – тонкий ноутбук с хорошей электроникой

  Максим Мишенев

Компания MSI разработала новый мобильный компьютер S30, внешней напоминающий ультрабук, но не являющийся таковым. Ошибиться очень легко – он маленький, очень тонкий и работает на процессоре Intel, однако его корпус все же немного толстоват по меркам Intel – 19 миллиметров вместо 17.

ноутбук MSI S30

Эта 2-миллиметровая разница, на самом деле, на руку потребителям – из-за отсутствия слова «Ultrabook» в названии MSI S30 его цена будет значительно ниже. Она пока не называется, но MobileDevice уверен, что стандартный ультрабук окажется в полтора или даже в два раза дороже. Тонкий и элегантный S30 построен на процессоре Intel Core i3 с двумя ядрами и имеет от 2 до 4 Гб оперативной памяти. Экран его получил диагональ 13,3 дюйма и разрешение 1366х768 пикселей, а вот дискретной видеокарты у него все-таки нет. Ее функции взяло на себя интегрированное в центральный процессор решение от Intel – HD 4000.

Всю пользовательскую информацию, а также дистрибутив операционной системы Windows 8 и ее установленный вариант MSI предлагает хранить на стандартном жестком диске объемом 500 гигабайтов, выполненного в форм-факторе 2,5 дюйма. Для тех, кого не очень устраивает присутствие движущихся механизмов в ноутбуке, MSI предусмотрела комплектацию с твердотельным накопителем. Правда, в него вмещается лишь 60 гигабайтов, но зато он намного надежнее и быстрее по сравнению с винчестером. Все это дополняется портами USB в количестве двух штук, веб-камерой, выходами VGA и HDMI, а также аккумуляторной батареей на четыре или восемь ячеек. Время автономной работы MSI S30, увы, не указывается

Просмотров: 365 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: