Главная » 2020 » Декабрь » 4 » MSI случайно показала характеристики инженерного образца старшего Intel Rocket Lake-S
17.47.51
MSI случайно показала характеристики инженерного образца старшего Intel Rocket Lake-S

В рамках демонстрации работы функции Re-Size BAR, которой в будущем будут наделены материнские платы на базе системной логики Intel 400-серии, компания MSI случайно засветила технические характеристики инженерного образца процессора Intel Rocket Lake-S. Напомним, что данную серию процессоров анонсируют лишь в будущем году.

MSI сообщила, что Re-Size BAR, использующаяся в основе технологии AMD Smart Access Memory (SAM), будет также работать на её материнских платах для процессоров Intel.

Благодаря данной функции CPU смогут задействовать сразу весь массив видеопамяти видеокарт, что может привести к повышению производительности в некоторых играх. В качестве примера производитель предоставил скриншоты программы CPU-Z, на которых видно, что функция работает с платой MSI MEG Z490 Godlike в паре с графическим ускорителем Radeon RX 6800. Дополнительной особенностью опубликованного изображения оказался засветившийся инженерный образец 8-ядерного и 16-поточного процессора Intel Rocket Lake-S. На момент написания данного текста MSI удалила страницу с презентацией (видимо, для исправления), но некоторые ресурсы успели сохранить скриншоты.

На одном из них видно, что диапазон рабочих частот 8-ядерного процессора Rocket Lake-S составляет от 3,4 до 4,3 ГГц. Однако максимальное значение множителя чипа составляет x50. Таким образом в режиме автоматического разгона его частота может достигать значения 5,0 ГГц. Весьма вероятно, что представленный чип является инженерным образцом будущего флагмана Intel Core i9-11900K, о котором мы совсем недавно писали. Изображение указывает на наличие у него 16 Мбайт кеш-памяти 3-го уровня, а также на номинальное значение TDP, составляющее 125 Вт.

Дополнительно на изображении можно выделить наличие у процессора поддержки инструкций AVX512F и SHA, которые не поддерживаются 10-м поколением чипов Intel Core серии Comet Lake.

Источник:

Просмотров: 77 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: