Главная » 2014 » Декабрь » 23 » МТС и «ВымпелКом» объявили о масштабном партнерстве
07.30.46
МТС и «ВымпелКом» объявили о масштабном партнерстве

МТС и «ВымпелКом» объявили о масштабном партнёрстве по совместному развёртыванию и эксплуатации сетей четвёртого поколения LTE в 36 регионах России.

«ВымпелКом»

«ВымпелКом»

Речь идёт о схеме RAN Sharing, которая даёт телекоммуникационным компаниям возможность совместно устанавливать и эксплуатировать базовые станции. Такой подход упростит строительство и эксплуатацию сетей в труднодоступных местах, ускорит их ввод в строй и позволит операторам существенно снизить затраты на развёртывание коммуникационной инфраструктуры.

По условиям договора, в 2014-2016 годах МТС обеспечит строительство совместно эксплуатируемых сетей мобильного Интернета четвёртого поколения в 19 регионах, а «ВымпелКом» построит базовые станции в 17 регионах России.

МТС

МТС

Соглашение рассчитано на семь лет, в течение которых операторы будут предоставлять друг другу базовые станции, площадки, их инфраструктуру и ресурсы транспортной сети в этих регионах. При этом компании могут самостоятельного строить сети для развития индивидуального покрытия LTE.

Партнёрство позволит МТС и «ВымпелКому» усилить конкуренцию по отношению к третьему оператору «большой тройки» — «МегаФону». В частности, строительство совместно эксплуатируемых сетей обеспечит возможность более быстрого освоения новых регионов, а следовательно, позволит быстрее увеличить абонентскую базу. 

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 343 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: