Главная » 2016 » Сентябрь » 7 » Мультимедийный флагман LG V20 представлен официально
14.23.09
Мультимедийный флагман LG V20 представлен официально

Новому флагманскому смартфону LG V20 в Сети уделили уже много внимания. На наших страницах он успел неофициально «засветиться» несколько раз. И вот долгожданный анонс, наконец, состоялся. Сегодня новинку официально представили на мероприятии в Сан-Франциско. А через несколько часов презентация модели пройдёт у себя на родине, в Сеуле. То, что дебют состоится в США, говорит о важности для LG этого рынка.

Мультимедийный V20

Мультимедийный V20

После томительного ожидания на сцену вышел уже знакомый нам директор американского подразделения LG Mobile Фрэнк Ли Frank Lee. Презентация не отличалась особой помпезностью и оригинальностью, но мероприятие прошло в позитивной и непринуждённой атмосфере. Анонс сопровождался множеством видеороликов, рекламирующих основные достоинства новинки.

Вид LG V20 с торца

Вид LG V20 с торца

Итак, V20 назван первым в мире смартфоном с операционной системой Android 7.0 Nougat и новой функцией поиска Google In Apps. Новинка также поддерживает новые функции Steady Record 2.0, Hi-Fi Quad DAC, HD Audio Recorder, широкоугольные камеры спереди и сзади. В целом аппарат продолжает традиции V Series, которая изначально создавалась, чтобы обеспечить пользователей лучшими мультимедийными функциями. При разработке новой модели LG учла фидбек от пользователей предшественницы, смартфона V10.

Разнообразие цветов

Разнообразие цветов

V20 включает процессор Qualcomm Snapdragon 820 с модулем X12 LTE. На основе Qualcomm EIS 3.0 (electronic image stabilization) реализована функция Steady Record 2.0, минимизируя смазывание при съёмке видео. В дополнение также предлагается функция цифровой стабилизации, которая включается при постобработке. При захвате видео особое внимание уделено качеству записи звука. LCF-фильтр отсекает ненужные фоновые шумы. Звук записывается с использованием линейной импульсно-кодовой модуляции с разрешением 24 бит/48 кГц.

V20 также стал первым в мире смартфоном с 32-битным ЦАП Hi-Fi Quad DAC, который в комплексе с технологией ESS обеспечивает чистое и качественное звучание. Новинка поддерживает такие форматы, как FLAC, DSD, AIFF, ALAC, что понравится меломанам. Функция HD Audio Recorder, использующая три микрофона позволяет, по заявлению разработчиков, записывать звук студийного качества с широким диапазоном частот. Конечно, до студийного качества V20 вряд ли дотянет, но как добротный карманный диктофон вполне может пригодиться.

Кстати, камер в аппарате предусмотрено целых три. Для селфи есть 5-Мп широкоугольная камера с углом зрения 120 градусов и диафрагмой f/1,9. В тыльной части установлены 16-Мп камера с оптической системой стабилизации (f/1,8, угол зрения 75 градусов) и 8-Мп модуль (f/2,4, угол зрения 135 градусов). Также реализован гибридный автофокус, сочетающий в себе три AF-механизма — фазовый, контрастный и лазерный.

Также отметим высокое качество сборки корпуса, что подчёркивает статус устройства. V20 использует алюминий марки AL6013 для тыльной панели. Этот материал отличается высокой прочностью и при этом лёгким весом. Торцы усилены кремний-поликарбонатом, который защищает корпус в случае падения. Этот материал смягчает удары на 20 % эффективнее по сравнению с традиционными, применяемыми в телефонах, и часто используется в шлемах. Смартфон также прошёл тест MIL-STD 810G Transit Drop, который проверяет стойкость устройства к падениям на торцы, переднюю и заднюю часть.

Характеристики:

  • 5,7-дюймовый дисплей 2560 × 1440 пикселей, вспомогательный дисплей 160 × 1040 пикселей;
  • Процессор Snapdragon 820;
  • ОЗУ 4 Гбайт LPDDR4;
  • 64 Гбайт встроенной памяти UFS ROM (microSD-слот для расширения памяти);
  • Поддержка LTE, Wi-Fi 802.11ac, USB Type-C, Bluetooth 4.2 BLE, NFC;
  • Аккумулятор ёмкостью 3200 мА·ч.

Источник:

Просмотров: 336 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: