Главная » 2013 » Март » 5 » MWC 2013. ZTE Grand Memo
17.11.52
MWC 2013. ZTE Grand Memo

Успех Galaxy Note не дает многим компаниям покоя, и они начинают выпускать свои смартфоны со схожими габаритами. И в этом есть логика: если потребители покупали Note/Note II, значит, они готовы пожертвовать некоторым удобством в пользу размера экрана. Есть еще, конечно, предположение, что линейка Note популярна из-за стилуса, но я так не считаю, поэтому подход ZTE одобряю.

Внешний вид, габариты

Сложно придумать что-то новое в дизайне смартфонов, видимо, ZTE даже не стали и пытаться, внешне Grand Memo ничем не отличается от большинства смартфонов (кроме размеров).

Отдельно расстроила меня задняя крышка, она выполнена из черного глянцевого пластика (прямо в лучших традициях Samsung). Естественно, что смартфон собирает отпечатки и очень быстро пачкается.

Габариты модели действительно поражают, она огромна, мой Galaxy S3 выглядит малюткой на фоне этого гиганта. Причина таких больших размеров, конечно же, в диагонали экрана. А вот толщина смартфона порадовала, она составляет всего 8,5 мм.

Экран

Размер дисплея - 5,7", разрешение экрана - 1280х720 точек, тип матрицы - TFT-LCD, экран прикрыт защитным стеклом.

5,7"! Казалось бы, уже никого не удивишь большими смартфонами, но у ZTE это получилось, смартфон кажется большим даже мне, бывшему владельцу Note и Note II.

После того, как первичное удивление проходит, понимаешь, что даже смартфоном с такой диагональю можно пользоваться, плюс, он в каких-то действиях даже удобнее.

Несмотря на использование TFT-LCD матрицы, картинка на экране всё равно выглядит ярко и сочно, единственная проблема - углы обзора и недостаточный уровень максимальной яркости: при среднем отклонении картинка на экране блекнет, а в ярком освещенном помещении информацию также становится тяжелее прочитать.

Производительность

Этот смартфон наделал немало шума в среде обозревателей, потому что в характеристиках был указан процессор Qualcomm Snapdragon S4, а на деле в устройстве был установлен недавно анонсированный Snapdragon 800. Официальный комментарий компании таков: будет две версии Memo, для Китая будет использоваться Snapdragon S4, для Европы - Snapdragon 800 (в Европе будет доступен LTE, насчет России неизвестно). Интересно, что на стенде лежали и те, и другие версии, и понять, какая из них где, можно было только по бенчмаркам. Нам удалось сделать скриншоты результатов теста Qudrant на Memo с Qualcomm 800.

Конечно, графики поражают, но в повседневном использовании какого-то глобального прироста производительности я не заметил, несмотря на то, что те же Engadget нахваливали скорость работы Memo. Делать какие-то однозначные выводы по этим процессорам мы сможем только после полноценного обзора.

Остальные характеристики смартфона

Здесь используется аккумулятор ёмкостью 3200 мАч, 13 МП камера, 1 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ внутренней, есть поддержка Dolby Plus Surround.

Заключение

К сожалению, подробных сроков появления или цен пока нет. Но это не мешает оценить сам смартфон, а он мне скорее понравился, чем нет, на его стороне большая диагональ экрана, мощный процессор и ёмкий аккумулятор, против же разве что глянцевая крышка. И, конечно, очень интересно, сколько же ZTE запросят за эту модель у нас в России.

Обсуждение на форуме >>>

Ссылки по теме

Все материалы с выставки MWC 2013

Евгений Вильдяев (aldaronnn@gmail.com)
Просмотров: 446 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: