Главная » 2014 » Февраль » 23 » MWC 2014: Samsung представила «умные» часы Galaxy Gear 2 и Gear 2 Neo на Tizen
20.35.09
MWC 2014: Samsung представила «умные» часы Galaxy Gear 2 и Gear 2 Neo на Tizen

Компания Samsung представила в Барселоне в преддверии открытия международной выставки потребительской электроники Mobile World Congress 2014 (MWC 2014) «умные» часы второго поколения Galaxy Gear 2 и Gear 2 Neo.

В отличие от предшественника, основанного на Android, новинки работают под управлением фирменной операционной системы Tizen.

Смена программной платформы почти не отразилась на внешнем облике и размерах «умных» часов, но зато позволила заметно увеличить продолжительность автономной работы — до 2-3 дней при обычном использовании и до 6 дней «при незначительном» пользовании функциями. Для сравнения, предыдущая модель Galaxy Gear требовала ежедневную зарядку аккумулятора. Заметим, что по сравнению с предыдущей моделью емкость аккумулятора устройств снизилась с 315 до 300 мА·ч.

Samsung Galaxy Gear 2

Samsung Galaxy Gear 2

Обе модели оснащены 1,63” дисплеем Super AMOLED с разрешением 320х320 точек и используют двухъядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц (у предшественника 800-МГц процессор). У Galaxy Gear 2 имеется 2-Мп камера с автофокусом и функцией записи видео с разрешением 720p, размещенная на корпусе в отличие от предшественника, у которого камера находилась на ремне. Это означает возможность замены ремня (доступно шесть цветовых вариантов).

Samsung Galaxy Gear 2 Neo

Samsung Galaxy Gear 2 Neo

У второй модели Gear 2 Neo камера отсутствует, что, несомненно, скажется на ее цене. Впрочем, стоимость новинок пока не озвучена. Как и у предшественника, у новых моделей имеется на борту 512 Мбайт ОЗУ и 4 Гбайт флеш-памяти. Благодаря интерфейсу Bluetooth 4.0 «умные» часы можно использовать для общения по смартфону в режиме Hands Free. У устройств есть также функция голосового управления S Voice, датчик сердечного ритма, шагомер, функция уведомлений и модуль IR Blaster, позволяющий использовать часы в качестве пульта управления. У обеих моделей есть физическая кнопка «Home».

Как сообщается в пресс-релизе, Gear 2 и Gear 2 Neo совместимы с более чем десятком моделей смартфонов и планшетов линейки Galaxy.

Следует отметить заметное снижение веса устройств. Если предшественник Samsung Galaxy Gear весит 73,8 г, то у Galaxy Gear 2 с металлическим корпусом вес равен 68 г (размеры — 36,9 x 58,4 x 10,0 мм). У Galaxy Gear 2 Neo корпус из пластика, вес часов равен 55 г, размеры — 37,9 x 58,8 x 10,0 мм. По защите от проникновения влаги и пыли новые модели соответствуют стандарту IP67.

В продажу новинки поступят в апреле. Модель Galaxy Gear 2 будет поставляться в корпусе черного цвета (Charcoal Black), бронзового (Gold Brown) и оранжевого (Wild Orange), а у Galaxy Gear 2 Neo вместо бронзового будет серый вариант цвета (Mocha Grey). 

Просмотров: 336 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: