Главная » 2015 » Февраль » 25 » Мысли февраля: Apple Watch, Sony Xperia E4, Samsung Galaxy J, грядущие анонсы MWC
07.28.53
Мысли февраля: Apple Watch, Sony Xperia E4, Samsung Galaxy J, грядущие анонсы MWC
Apple официально подтвердил месяц появления Apple Watch в продаже, Samsung анонсировал первенца линейки Galaxy J, Sony сделала покупателям антикризисное предложение, HTC играется в среднеценовом сегменте, готовясь к главному анонсу года…




1. В середине февраля Тим Кук подтвердил, что поставки Apple Watch начнутся в апреле 2015 года, и это стопроцентная дата начала продаж. Ранее говорилось о начале года и, в частности, о марте, но не сложилось. Как говорится, хороша ложка к обеду – к апрелю сойдет первая волна продаж шестых «айфонов», и поклонники бренда переключатся на умные часы, заодно и денег на покупку накопят – ценник ожидается негуманный. Кризис? Нет, не слышали.

2. В интернете активно обсуждают «большой недостаток» часов - очень маленькое время работы от одной зарядки. Так, по словам журналистов 9to5Mac, аккумулятор Apple Watch обеспечит 19 часов смешанного использования гаджета, 2,5-4 часа активного использования приложений и 4 дня работы в режиме сна. На деле, ничего ужасного в этих цифрах я не вижу – главное, чтобы на день от пробуждения до засыпания; принимая во внимание, что часы не используются так же активно, как смартфон, 15 часов подряд Apple Watch должны проработать без особой экономии.



3. Samsung подарила общественности новую линейку смартфонов – к сериям Galaxy S, Galaxy A, Galaxy Note, Galaxy E добавилась самая бюджетная серия, Galaxy J. первенец Первенец самой бюджетной линейки компании Samsung, смартфон Galaxy J1, основан на 2-ядерном процессоре с тактовой частотой 1,2 ГГц, который дополняют 512 МБ RAM, 4,3-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 480x800 пикселей, основная 5МР камера с LED-вспышкой и фронтальный 2МР сенсор. Особенность модели – возможность выбора между двумя версиями, c поддержкой LTE или с двумя сим-картами, примерная стоимость – 8 тысяч рублей. Корейский вендор наконец наводит в порядок в модельном ряду, раскладывая устройства по полочкам (сегментам). Но и здесь, уверен, по истечении года начнется путаница, когда флагман серии Galaxy J получит «начинку», близкую к «середняку» серии Galaxy E, а топовая «ешка» будет конкурировать с младшей моделью из Galaxy A.




4. Компания Sony представила новый смартфон Xperia E4 в версиях с одним и двумя слотами для SIM-карт. В Sony говорили о том, что Xperia E4 станет первым смартфоном компании, который «из коробки» получит операционную систему Android 5.0 Lollipop. К сожалению, реальность диктует свои правила: на старте продаж Xperia E4 будет работать под управлением более старой версии ОС Android 4.4 KitKat. Видимо, решили «пятерку» попридержать для более статусного аппарата.

5. Лично мне до безумия симпатична новинка, представленная в новом для Sony округлом корпусе «а-ля Samsung». Хоть одну нефлагманскую модель Sony теперь можно отличить от братьев и сестер по линейке невооруженным взглядом! Sony Xperia E4 основан на чипсете MediaTek MT6582 с 4-ядерным процессором Cortex-A7 с тактовой частотой 1,3 ГГц и графикой Mali-400MP2. (Хотя в официальных характеристиках гаджета неверно указан графический процессор Adreno 330). В нём установлены 1 ГБ RAM, 5-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 960x540 пикселей, 5МР и 2МР камеры, aGPS, Bluetooth 4.1, 8 ГБ встроенной памяти, слот microSD и аккумулятор ёмкостью 2300 мАч. Функционально это бюджетный смартфон с 5-дюймовым экраном низкого качества, де-факто перед нами красивый гаджет от престижной марки, вдобавок открывающий новое направление дизайна в её модельном ряду. За 10490 рублей это то, что надо покупателю в условиях роста цен, сдерживания зарплат и всеобщей кризисной истерии.



6. Не может не радовать, что дизайн HTC One постепенно опускается в бюджетные и средние сегменты модельного ряда HTC, - уж больно он симпатичный, даже в пластиковом исполнении. Новый HTC Desire 626, таким образом, станет типичным «середняком» линейки смартфонов – за 15 тысяч рублей (цена фантазийная) -пользователи получат смартфон, основанный на 64-битном чипсете Snapdragon 410 с 4-ядерным процессором Cortex-A53 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 5-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1280х720 пикселей, 1 ГБ RAM, основная 13МР камера с BSI-сенсором и диафрагмой f/2.2, фронтальная 5МР камера, 16 ГБ встроенной памяти и слот microSD. Не совсем понятно (точнее, совсем не понятно), какой в модели смысл, когда на рынке уже имеется Desire 620 c лучшим процессором, но при этом худшей камерой и меньшим объёмом памяти.



7. Не подвергается сомнению факт того, что в следующем выпуске «мыслей» мы будем обсуждать два, возможно, главных флагмана 2015 года: HTC One M9 и Samsung Galaxy S6. Оба будут представлены общественности в начале марта и, определенно, появятся в продаже максимально оперативно – в апреле. Есть предчувствие, что новый флагман HTC не будет принят с распростертыми объятиями – отличий от предыдущей версии, а в целом и от версии 2013 года, ожидается немного. Тем не менее небольшая тайваньская компания выдержит прохладный прием своего топового решения, уверен. Другое дело, Samsung, теряющий позиции на рынке и понимающий, что от восприятия Galaxy S6 зависят продажи не только самого флагмана, но и всего модельного ряда в 2015 году. Ждем откровений, надеюсь, ждем не напрасно.


© Антон Щербаков, Mobiset.ru
Просмотров: 339 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: