Главная » 2013 » Август » 18 » На подходе новый планшетный компьютер Archos 80b Platinum
00.55.00
На подходе новый планшетный компьютер Archos 80b Platinum

Максим Мишенев

В скором будущем французская компания Archos анонсирует новый планшетный компьютер 80b Platinum на базе четырехъядерного процессора производства компании Rockchip. По размерам он будет похож на Apple iPad mini, вот только его цена и характеристики будут намного более привлекательными. 

планшет Archos 80b Platinum

Прямо сегодня новый планшет Archos 80b Platinum доступен для предварительного заказа. На официальном сайте производителя указано, что он стоит всего лишь 200 долларов США. Конечно, китайские наладонники всяко дешевле, но тут свою роль играет известный бренд. За эти деньги французы предложат нам сенсорный экран с диагональю 8 дюймов и разрешением 1024х768 пикселей, камеры на 0,3 и 2 мегапикселя спереди и сзади, процессор о четырех ядрах с неизвестной пока частотой, а также модули Bluetooth и Wi-Fi, не говоря уже об 1 Гб оперативной памяти и встроенном накопителе, рассчитанном на 8 Гб информации. В состав системы на чипе также входит графика Mali-400. 

Если  вспомнить, ранее в этом году уже был анонсирован планшет под названиемArchos 80b Platinum. Та модель тоже имела 4-ядерный процессор, только менее производительный и от другой компании, так что, похоже, Archos просто готовит обновленную его модификацию. Как обычно, никаких подробностей о дате релиза или географии распространения нет, но с последней у Archos никогда не было проблем – ее планшеты успешно продаются во многих странах мира.

Просмотров: 360 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: