Главная » 2014 » Август » 12 » Начато производство планшетов Apple iPad нового поколения
17.33.09
Начато производство планшетов Apple iPad нового поколения

Контрактные производители начали выпуск планшетов iPad нового поколения по заказу Apple. По крайней мере, об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на информацию, полученную от нескольких осведомлённых лиц, пожелавших остаться неизвестными.

Brendon Thorne/Bloomberg

Brendon Thorne/Bloomberg

Сообщается, что уже освоено массовое производство iPad Air второго поколения с 9,7-дюймовым дисплеем. По слухам, устройство получит процессор A8 с 64-битной архитектурой и основную камеру iSight с 8-мегапиксельным сенсором (против 5 млн пикселей у нынешней версии). Разрешение экрана составит 2048x1536 точек (264 пикселя/дюйм).

Отмечается, что анонс нового iPad Air состоится в конце текущего или в самом начале следующего квартала.

Кроме того, сообщается, что стартовал выпуск 7,9-дюймового планшета iPad mini следующего поколения. Правда, анонс этого гаджета состоится не ранее четвёртого квартала — скорее всего, к концу года.

Для Apple важно начать продажи новых планшетов к сезону праздничных распродаж. Дело в том, что спрос на «Айпады» сокращается: так, в прошлом квартале «яблочная» империя продала 13,3 млн iPad, что на 9 % меньше результата годичной давности. Появление новых моделей может оживить рынок.

В 2013-м, по данным NPD DisplaySearch, по всему миру было поставлено приблизительно 250 млн планшетов. В нынешнем году, как ожидается, объём рынка составит примерно 285 млн единиц, что будет соответствовать 14-процентному росту. 

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 329 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: