Главная » 2019 » Август » 23 » Найдены новые подтверждения скорого анонса чипсетов Intel серии 400
04.39.10
Найдены новые подтверждения скорого анонса чипсетов Intel серии 400

В первой половине июля сайт XFastest распространил выдержку из презентации Intel для служебного пользования, в которой упоминались намерения компании представить в первом квартале следующего года не только настольные процессоры Comet Lake-S в исполнении LGA 1200, но и сопутствующие им наборы системной логики серии Intel 400. Последние не несли каких-либо революционных изменений, за исключением модернизации поддерживаемого стандарта Wi-Fi. По сути, новые чипсеты нужны были для создания новых материнских плат с разъёмом LGA 1200, которые смогли бы работать с моделями процессоров серии «K», чей уровень TDP должен увеличиться с 95 до 125 Вт в рамках прежнего 14-нм техпроцесса. Кроме того, встроенный контроллер памяти процессоров Comet Lake-S обеспечивал официальную поддержку режима DDR4-2933, чем не могли похвастать предшественники.

Источник изображения: XFastest

Источник изображения: XFastest

До сих пор конкретные имена новых чипсетов не назывались, но японским коллегам с сайта ASCII.jp удалось обнаружить на презентации компактных систем ECS семейства LIVA подробное описание перспективных планов по выпуску новых платформ, и один из слайдов презентации содержал упоминание о чипсетах Intel Q470, H470 и H410.

Источник изображения: ECS

Источник изображения: ECS

Специфика систем ECS LIVA такова, что они используют преимущественно наборы логики Intel для OEM-сегмента, чаще мобильные, но флагманские модели компактных систем этой марки всё равно используют настольные процессоры Intel. Например, серия LIVA One сейчас обеспечивает совместимость с процессорами Intel Core в исполнении LGA 1151 восьмого и девятого семейств (Coffee Lake-S), хотя предельный уровень TDP и ограничен 35 Вт.

Источник изображения: ASCII.jp

Источник изображения: ASCII.jp

Дебют чипсетов Intel Q470 и H470, если верить этому слайду, должен состояться не позднее января следующего года, а Intel H410 выйдет в феврале. Скорее всего, флагманский Intel Z490 тоже будет представлен в первом квартале, просто специфика продукции ECS не позволяет об этом упоминать открыто. К слову, сроки анонса компактных систем ECS LIVA на основе процессоров Intel Jasper Lake привязаны в этом графике к четвёртому кварталу 2020 года. Они будут преемниками семейства Gemini Lake, которое сейчас наполняет ассортимент процессоров Pentium и Celeron в настольном и мобильном сегментах.

Источник:

Просмотров: 162 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 ppu-prof_Kr  
0
Наша бригада искусных мастеров завершена подать вам прогрессивные системы утепления, которые не только ассигнуруют надежную протекцию от холодных воздействий, но и преподнесут вашему домашнему пространству элегантный вид.
Мы работаем с новыми веществами, обеспечивая прочный термин использования и прекрасные выходы. Утепление облицовки – это не только экономия энергии на подогреве, но и забота о природной среде. Экологичные технологии, какие мы производим, способствуют не только твоему, но и сохранению экосистемы.
Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада цена за 1м2</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое сделает ваш хаус в истинный теплый район с минимальными издержками.
Наши достижения – это не исключительно теплоизоляция, это созидание поля, в котором любой элемент отражает ваш персональный образ. Мы примем в расчет все ваши пожелания, чтобы воплотить ваш дом еще более комфортным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.stroystandart-kirov.ru</a>
Не откладывайте труды о своем доме на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш помещение не только уютнее, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в мир благополучия и качественного исполнения.

Имя *:
Email *:
Код *: