Главная » 2012 » Август » 17 » Названа цена планшета Nexus 7 в России
18.34.13
Названа цена планшета Nexus 7 в России

Автор: Валентина П.

16.08.12 16:23 — 886 просмотров

 

Многие соотечественники с нетерпением ожидают выхода в продажу первого планшета от Google - Nexus 7. Помимо мощной "начинки" из процессора Tegra 3, одним из главных преимуществ устройства является его демократичная цена в $199. Однако как мы и предполагалина российские прилавки девайс попадет, изрядно набрав в цене

По информации Hi-Tech@Mail.Ru, российские ритейлеры начнут продажи Nexus 7 уже в конце августа, правда, не стоит ожидать, что цена будет ниже 11 000 рублей. Основные поставки стартуют немного позже, в сентябре. Сейчас планшетный компьютер можно приобрести в России неофициально по цене около 10 000 рублей.  

Скорее всего, Nexus 7 не вызовет такого ажиотажа в РФ как в США или в европейских странах. Это связано не только с завышенной ценой, но и с ограниченным доступом к контенту в Google Play для наших пользователей. На российском рынке пока что главными конкурентами планшета остаются 7-дюймовые девайсы от Samsung, которые можно приобрести по цене около 10 000 рублей (с поддержкой 3G за 14 000). Отсутствие карт памяти, камеры и 3G-модуля вместе с не такой уж и низкой ценой могут отвернуть российского покупателя от Nexus 7, особенно если учесть, что на смену планшету от Google поспевают соперники. Так, Microsoft Surface с Windows 8 на борту будет стоить $199, iPad Mini также должен составить недюжинную конкуренцию "гуглопланшету". 

Остается только надеяться, что цена на Nexus 7 будет снижена, так что не советуем бросаться на первые поставки девайса, а повременить с покупкой хотя бы до конца года. Детальный обзор устройства вы найдете здесь.

Интересно, а вы собираетесь приобрести Nexus 7 или отдадите предпочтение другому планшету? 

Просмотров: 430 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: