Главная » 2013 » Май » 16 » NEC Medias X: представлен первый смартфон с водяным охлаждением
22.56.37
NEC Medias X: представлен первый смартфон с водяным охлаждением

Михаил Карпов

На сегодняшнем рынке мобильных устройств главные инновации принадлежат лидерам рынка в лице Samsung и Apple, но и крупные японские производители очень стараются не посрамить честь родины. Компания NEC представила смартфон Medias X, это первая в мире модель, оборудованная системой водяного охлаждения для процессора, к сожалению, устройство доступно только для японской сети NTT DoCoMo, смартфон вошел в летнюю коллекцию.

NEC Medias X

На рынке настольных компьютеров системы водяного охлаждения устанавливаются обычно на машины игрового класса, однако в случае с мобильником NEC Medias X производитель неожиданно сделал ставку на женскую аудиторию. В этом смысле модель встала в один ряд с такими игроками как HTC Rhyme и Fujitsu Arows Kiss F-03D. К процессору подключен графитовый радиатор, по которому циркулирует жидкость, охлаждающая четырехъядерное «сердце» Qualcomm Snapdragon 600.

NEC Medias X

Трудно судить о том, есть ли какая-нибудь практическая необходимость в «водянке» на смартфоне, и остальные технические характеристики не дают никаких подсказок на сей счет. Модель NEC Medias X управляется свежей Google Android 4.2интерфейс которой выводится на 4,7-дюймовый дисплей с разрешением 720x1280 точек, поддерживается связь четвертого поколения LTE, а фото и видео снимаются на 13,1-мегапиксельную камеру с сенсором Sony Exmor RS.

Просмотров: 335 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: