Главная » 2014 » Декабрь » 25 » Недорогой смартфон WEXLER ZEN 4.5 на четырёхъядерном MediaTek
20.10.26
Недорогой смартфон WEXLER ZEN 4.5 на четырёхъядерном MediaTek

Одна из последних разработок компании WEXLER — смартфон ZEN 4.5, анонсированный в начале сентября на выставке IFA 2014, спустя два месяца после этого поступивший в продажу на российский рынок.

Новинка заключена в пластиковый корпус со специальным покрытием Soft-touch, напоминая внешним обликом некоторые из моделей компании Sony.

Диагональ экрана ZEN 4.5 на матрице IPS составляет 4,5 дюйма, разрешение равно FWVGA (854 × 480 точек, плотность пикселей — 240 ppi). Дисплей выполнен по технологии OGS (one glass solution), обеспечивающей высокие показатели яркости и контрастности, а также большие углы обзора.

В смартфоне используется система на кристалле (SoC) MediaTek MT6582 с четырёхъядерным 1,3-ГГц процессором и двухъядерным графическим адаптером Mali-400 MP2.

На борту устройства имеется 1 Гбайт оперативной памяти LPDDR2, 8 Гбайт встроенной памяти и слот для карт памяти microSD объёмом до 32 Гбайт. Пользователю для данных предоставлено не более 5 Гбайт из этого объема встроенной памяти, так как остальную часть занимает сама операционная система и предустановленные приложения. Поэтому при покупке смартфона желательно сразу установить карту microSD, чтобы было место, куда записывать информацию и устанавливать приложения. На тыльной панели корпуса смартфона размещена 5-Мп камера с автофокусом, светодиодной вспышкой, поддержкой функций распознавания лиц и улыбки, с помощью которой можно получать HDR- и панорамные фотографии.  У ZEN 4.5 также имеется 2-Мп камера для селфи.

У ZEN 4.5 есть два слота для SIM-карт (miniSIM и microSIM), причём оба модуля сотовой связи могут быть активны, что позволяет принимать звонки с разных операторов одновременно. Поэтому пользователь смартфона сможет выбирать наиболее выгодные для него тарифные планы и при необходимости разделять личные и деловые звонки. На борту также имеются адаптеры беспроводных сетей Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11 b/g/n (частота 2,4 ГГц, с поддержкой Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display)., а также ресивер GPS с поддержкой A-GPS, FM-тюнер, акселерометр, датчики освещения и приближения, два динамика, микрофон, microUSB, 3,5-мм разъём для наушников.

Ёмкость батареи смартфона составляет 2000 мА·ч, продолжительность автономной работы в режиме ожидания достигает 380 часов. Размеры корпуса аппарата равны 132,4 × 65,1 × 8,75 мм, вес — 141 г.

WEXLER ZEN 4.5 работает под управлением ОС Android 4.4.2 (KitKat). Также сообщается о предустановленном фирменном приложении Wexpler.Play, магазине книг ЛитРес, GisMeteo, сервисах ivi.ru, СпортЭкспресс, офисном пакете WPS (Kingsoft) Office, пробной версии навигатора Navitel и сервисах OZON.ru.

Специально для WEXLER ZEN 4.5 разработана функция SMART WAKE-UP, благодаря которой пользователь может «выводить» на выключенном экране смартфона (сам аппарат в этом случае должен находиться в спящем режиме) специальные символы, а именно буквы латинского алфавита. «Нарисовав» такой символ, смартфон пробуждается и сразу запускает соответствующее этому символу приложение. К примеру, если используется литера M, то запустится музыкальный проигрыватель, буква «Е» запускает главное меню смартфона, а «С» открывает контакты.

Как сообщается, смартфон прошёл ставший уже стандартом тест AnTuTu Benchmark 5.3, а также проверку известным бенчмарком 3DMark с пакетом Ice Storm и специализированным приложением Vellamo Mobile Benchmark.


Бенчмарк AnTuTu, согласно проведенным тестам, отнес модель Wexler Zen 4.5 к рангу смартфонов с высокой общей производительностью, ещё раз подтверждая то, что система на кристалле MediaTek MT6582 имеет вполне неплохие характеристики.

В игровом бенчмарке 3DMark Ice Storm показатели не столь впечатляющие, однако, благодаря невысокому разрешению экрана все современные игры будут запускаться на этом смартфоне и работать достаточно плавно.

Согласно данным бенчмарка Vellamo Mobile Benchmark, производительность этой модели немного лучше, чем у Nexus 4, хотя и немного хуже показателей Nexus 7. 

Стоимость смартфона WEXLER ZEN 4.5 составляет 6990 руб.

Просмотров: 362 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: