Главная » 2015 » Январь » 5 » Неттоп Acer Revo One копирует настольный ПК Apple Mac Pro
20.17.06
Неттоп Acer Revo One копирует настольный ПК Apple Mac Pro

Максим Мишенев

Компания Acer представила новый настольный ПК Revo One, исполненный в довольно необычной форме. Он очень сильно напоминает известный десктоп Apple Mac Pro последнего поколения и выделяющийся своим крайне необычным дизайном. Но сегодняшний герой новости не имеет никакого отношения к Яблочной Империи.

Неттоп Acer Revo One

Десктоп Acer Revo One позиционируется как HTPC, то есть компьютер, способный заменить собой полноценный медиацентр. Несмотря на свои компактные габариты, он способен вместить в себе винчестер объемом до 6 терабайтов, 8-канальную акустику и процессор Intel Core i5 четвертого поколения. Комплектаций у этого неттопа масса, и все они включают в себя два порта USB 3.0, столько же портов USB 2.0, универсальный кард-ридер, гигабитную сетевую карту и модуль Wi-Fi 802.11ac для беспроводного выхода в Интернет. Показ Acer Revo One прошел в США в рамках выставки CES 2015, но представители Acer заявили, что компьютер предназначен для распространения по всему миру, так что он захватит и Азию, и Европу, и даже заснеженную Россию, притом уже в скором будущем.

Неттоп Acer Revo One

Неттоп обладает массой положительных качеств, к которым относится максимально удобный доступ к жесткому диску, если тот потребуется заменить на модель большего объема или вообще на SSD-драйв. Кроме того, раз уж Acer Revo One позиционируется как медиацентр, то в его состав входит специальный пульт ДУ, который выполняет функции трек-пада и клавиатуры одновременно. Более того, компьютером можно управлять при  помощи гаджета на базе Android или iOS, соответствующие приложения уже размещены в магазинах Google Play и Apple App Store. Стоимость неттопа Acer Revo One начинается с отметки в 250 евро.

Просмотров: 294 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: