Главная » 2015 » Январь » 16 » Неттоп Apple Mac mini вновь доступен в 2-терабайтной версии
07.12.27
Неттоп Apple Mac mini вновь доступен в 2-терабайтной версии

 Максим Мишенев

Настольный компьютер Apple Mac mini самого последнего поколения увидел свет осенью прошлого года и был выпущен в нескольких модификациях, в список которых не вошла версия с 2-терабайтным винчестером. Как стало известно, поклонников техники Apple это сильно огорчило, в результате чего на Яблочную Империю обрушилась волна  гневных писем. Результат не заставил себя ждать — с сегодняшнего дня неттоп снова доступен с жестким диском объемом 2 терабайта.

мейнфреймы z13

Неттоп Apple Mac mini  опционально доступен в паре с накопителем Fusion Drive, объем которого указан выше. Что радует, так это то, что новый емкий винчестер не так уж сильно отразился на стоимости компьютера — она выросла всего на 100 долларов США и составила ровно 1100 долларов. Конечно, существуют и другие модификации с менее вместительным HDD, например, с 1-терабайтным (ранее это был максимум). 

Отныне новый Apple Mac mini — это не только компактный и мощный компьютер с высоким качеством сборки и комплектующих, но еще очень емкое хранилище личных данных. Приобрести неттоп с 2-терабайтным жестким диском можно как через Интернет, так и в оффлайновых Apple Store. Правда, пока неизвестно, появится ли он на территории  России. В базовой комплектации компьютер стоит всего 500 долларов США, а самая мощная его версия, та, что продается за 1100 долларов, включает в себя 8 Гб оперативной памяти и 4-ядерный процессор Intel с тактовой частотой 2,8 ГГц.

Просмотров: 337 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: