Главная » 2016 » Май » 25 » Неттоп Fancy поставляется с тремя операционными системами
21.01.57
Неттоп Fancy поставляется с тремя операционными системами

Максим Мишенев

Анонсирован ультракомпактный настольный компьютер с забавным названием Fancy, способный заменить собой и Android-планшет, и даже хромбук, если подключить к нему обычный монитор. Дело в том, что неттоп этот работает сразу на трех операционках — AndroidChrome OS и даже Linux Ubuntu, так что будет из чего выбрать. 

Неттоп Fancy

При желании и наличии соответствующего опыта на Fancy без труда можно установить и полноценную Windows 7, 8 или даже Windows 10, поскольку здесь используется вполне обычный процессор AMD 5350 со встроенной графикой Radeon R3, безо всяких там ARM-решений. Размеры компьютера составляют всего-навсего 217х210х77 миллиметров, и внутри него располагается материнская плата от MSI в формате mini-ITX. Разумеется, неттопы бывают и более компактными, но в данном случае реализована возможность апгрейда практически любого компонента системы в домашних условиях. 

По умолчанию Fancy поставляется с 4 Гб оперативной памяти, выходами HDMIDVI и VGA, двумя портами USB 3.0 и модулями Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11ac. К сожалению, объем штатного накопителя не сообщается, но его всегда можно заменить на любой, более подходящий каждому конкретному покупателю. Неттоп Fancy можно использовать в качестве полноценной ТВ-приставки, но это уже отдельная комплектация с той же электронной начинкой и операционной системой Google Android TV. Ubuntu в данном случае обновлена до самой свежей версии 16.04, тогда какAndroid здесь — это 6.0 Marshmallow. Поставки Fancy стартуют во второй половине года по цене 225 долларов США.

Просмотров: 299 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: