Главная » 2014 » Декабрь » 27 » Неттоп GULEEK i8 поставляется со встроенным аккумулятором
12.15.11
Неттоп GULEEK i8 поставляется со встроенным аккумулятором

Максим Мишенев

Аккумулятор, встроенный в смартфон или планшет — это нормально, и даже когда элемент питания интегрируется в ноутбук без возможности самостоятельной замены — к этому мы тоже уже привыкли. Да что уж там, сейчас даже некоторые настольные моноблоки комплектуются батареей, чтобы можно было отказаться от противно пищащих UPS-ов, но вот неттоп с аккумулятором — это уже диковинка. Сегодня был анонсирован такой ПК, и называется он GULEEK i8. 

Неттоп GULEEK i8

Неттоп GULEEK i8 работает на процессоре Intel серии Bay Trail и поставляется с предустановленной ОС Windows от компании Microsoft, так что это полноценный персональный компьютер, оцененный всего в 105 долларов США. Конечно, заказывать его нужно из Китая, так в России он официально продаваться не намерен, но пока еще это не является проблемой. 

Компьютер GULEEK i8 оснащен процессором Intel Atom Z3735F с частотой 4х1,8 ГГц, 2 Гб оперативной памяти, 16 Гб ROM и слотом под карты microSD. В нем нет вентилятора, так что работает он бесшумно, предлагая при этом очень тонкий корпус, в котором все же нашлось место под два порта USB 2.0, разъем для наушников, HDMI-выход и порт microUSB для подзарядки аккумулятора, объем которого составляет 3000 мАч. Компьютер GULEEK i8 также располагает модулями Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11n. Все это стоит ровно 105 американских долларов. К сожалению, время автономной работы GULEEK i8 не уточняется, но столь емкая АКБ наверняка позволит закрыть все документы и программы до того, как кончится заряд.

Просмотров: 378 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: