Главная » 2015 » Февраль » 7 » Неттоп Mini PC со встроенным аккумулятором умещается на ладони
14.36.04
Неттоп Mini PC со встроенным аккумулятором умещается на ладони

Китайская компания Ainol объявила о готовности начать серийное производство своего первого неттопа. В barebone-системе под названием Ainol Mini PC производитель из Поднебесной сделал акцент, прежде всего, на портативность и автономные возможности устройства. Вследствие чего рассматриваемый мини-компьютер, в отличие от представленных сегодня на рынке аналогов, способен функционировать некоторое время без подключения к внешнему источнику питания.  

Устройство размерами 146 × 115 × 14 мм и массой 340 г построено на базе популярного для большинства китайских неттопов процессора Intel Atom и использует в качестве программной платформы ОС Windows 8.1. Обеспечивать приемлемый уровень производительности Ainol Mini PC призван четырёхъядерный чип Atom Z3735D в паре с 2 Гбайт оперативной памяти. Для хранения информации предусмотрен флеш-накопитель ёмкостью 32 Гбайт, которую можно расширить на дополнительные 128 Гбайт при помощи карт памяти microSD.

Что касается упомянутой выше автономности, то Ainol Mini PC оснащается встроенной батареей ёмкостью 7000 мА·ч. Однако целесообразность подобного решения, учитывая необходимость подключать монитор к домашней сети для вывода на дисплей изображения, выглядит весьма спорной. 

В любом случае Ainol Mini PC упростит манипуляции с неттопом, когда все ближайшие розетки оказались заняты, а также при необходимости быстро подключиться к монитору для считывания и обработки информации. Последнее потребует от владельца неттопа всего лишь подсоединить в соответствующий разъём на торце устройства HDMI-кабель.

Компактная коробке уместила в себе модули Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11b/g/n, а также имеет два разъёма USB 2.0, один USB 3.0 и интерфейс HDMI. К тому же Ainol Mini PC можно использовать в качестве резервного аккумулятора для зарядки мобильной электроники.

Стоимость новинки на китайском рынке составит всего $160. 

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 368 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: