Главная » 2015 » Февраль » 22 » Неттоп Shuttle DS57U основан на процессоре Intel Broadwell
11.15.08
Неттоп Shuttle DS57U основан на процессоре Intel Broadwell

Максим Мишенев

Shuttle представила новый компактный компьютер DS57U, аналогов которого в ее собственном модельном ряду пока нет. Это первый ее ПК, основанный на процессоре Intel серии Broadwell, которая также считается пятым поколением процессоров Core. Помимо всего прочего, компьютер  обходится без активной системы охлаждения и отлично подходит для дома или офиса.

Неттоп Shuttle DS57U

Неттоп  Shuttle DS57U поставляется с процессором Intel Celeron, Core i3, Core i5 или Core i7 на выбор, и все они относятся к серии Broadwell. Сразу отметим, что это barebone-система, так что некоторые комплектующие, в частности, оперативную память и винчестер, придется покупать отдельно. Под RAM предусмотрены два слота SODIMM (до 16 Гб), а под накопитель — 2,5-дюймовое посадочное место с интерфейсом SATA III. В бонус — поддержка накопителей mSATA.

Неттоп Shuttle DS57U предложен с выходами HDMI и DisplayPort, гигабитной сетевой картой, тремя портами USB 3.0, квартетом USB 2.0, входами под наушники и микрофон и кард-ридером. Кроме того, имеются два COM-порта. Внутри ПК спрятан модуль Wi-Fi 802.11n. Отсутствие в комплекте жесткого диска гарантирует отсутствие необходимости переплачивать за операционную систему и дает возможность установить любую нужную ОС, даже FreeDOS. Неттоп Shuttle DS57U уже прибыл в Европу, где стоит ровно 195 евро.

Просмотров: 357 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: