Главная » 2014 » Август » 4 » Неттоп VolksPC работает одновременно на Android и Debian
10.51.23
Неттоп VolksPC работает одновременно на Android и Debian

 Максим Мишенев

Компания VolksPC представила новый одноименный неттоп, предназначенный для линуксоидов и способный заменить собой рабочий компьютер или даже стационарный ноутбук. Главное его конкурентное преимущество — способность работать одновременно в двух операционных системах, Google Android и Debian.

Неттоп VolksPC

Уточним, что компьютер позволяет загружать обе операционные системы одновременно, а не по очереди, и спокойно переключаться между ними во время работы. Это стало возможным благодаря специальному программному обеспечению от VolksPC. Столь необычная особенность дает пользователю возможность работать с настольными приложениями под Debian, к примеру, с LibreOffice или Firefox, и запускать бесчисленное количество видеоигр и сервисов потокового видео под Android. Итого перед нами неттоп, одинаково хорошо подходящий для работы и развлечений. 

Стоимость VolksPC начинается с отметки $120, но пока что это стартап, на который в настоящее время идет сбор средств. Компьютер получил 100-мегабитную сетевую карту, поддержку технологии USB OTG, два USB-порта, выход HDMI, модуль Wi-Fi 802.11n, а также процессор Rockchip RK3066 (2х1,4 ГГц), 1 Гб RAM и накопитель емкостью 8 Гб с поддержкой карт microSD объемом до 8 Гб. VolksPC предлагается с операционными системами Google Android 4.2 Jelly Bean и Debian Linux 7.0 Wheezy. По желанию можно удалить одну из этих ОС или сразу обе и установить другой дистрибутив с поддержкой ARM-процессоров.

Просмотров: 375 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: