Главная » 2016 » Апрель » 16 » Неттопы Gigabyte Brix перешли на процессоры Intel Skylake
10.22.51
Неттопы Gigabyte Brix перешли на процессоры Intel Skylake

Максим Мишенев

Компания Gigabyte обновила свою линейку компактных настольных компьютеров Brix, добавив в нее ряд моделей с современной аппаратной начинкой. Все они построены на процессорах Intel Skylake, причем обошлось даже без базового Core i3, и оснащены портами Intel Thunderbolt 3, который все никак не победит USB 3.0 и не займет его место. 

Gigabyte Brix

Всего было представлено четыре модели Gigabyte Brix, все с Intel Core шестого поколения. В двух из них используется Core i5-6200U, а в оставшихся двух — Core i7-6500U. Базовые модели вмещают в себя только лишь SSD-накопитель в формате M.2, но зато могут похвастаться очень тонким корпусам, а топовые версии располагают еще и 2,5-дюймовым посадочным местом под жесткий диск или SSD с интерфейсом SATA III, но компактностью уже не отличаются (см. фото). Весь квартет компьютеров Gigabyte Brix — это системы barebone, то есть накопителей в них нет, как нет и оперативной памяти. Под нее в них предусмотрено по два слота SODIMM, причем сразу DDR4-2133, без полумер в виде устаревших DDR3. 

Далее, у неттопов в наличии четыре порта USB 3.0, один USB 3.1 type-C, совмещенный с Intel Thunderbolt 3, гигабитная сетевая карта и вход под наушники. Компьютеры также предоставляют возможность беспроводного подключения по двухдиапазонному модулю Wi-Fi 802.11ac или по Bluetooth 4.2. Отсутствие накопителя и оперативки в Gigabyte Brix, о покупке которой озаботится сам пользователь, говорит и об отсутствии операционной системы, за которую не придется переплачивать. Стоимость новых Gigabyte Brix не установлена.

Просмотров: 278 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: