Главная » 2017 » Июль » 26 » Nokia 2 дополнит собой ассортимент бюджетных смартфонов
10.23.23
Nokia 2 дополнит собой ассортимент бюджетных смартфонов

HMD Global намерена представить до конца 2017 года ещё несколько смартфонов под брендом Nokia, среди которых окажется и недавний гость бенчмарка GeekBench — модель Nokia 2. Как и предполагалось ранее, данное мобильное устройство пополнит собой число гаджетов начального уровня и примется конкурировать с самыми доступными на рынке Android-смартфонами. 

Обнаруженные на сайте GeekBench параметры смартфона Nokia 2 подтвердили первоначальные сведения от инсайдеров, опубликованные двумя неделями ранее. Модель Nokia 2 с большой долей вероятности получит четырёхъядерный процессор Snapdragon 212, в паре с которым выступит всего 1 Гбайт оперативной памяти. Тем, кто рассматривает Nokia 2 в качестве потенциального приобретения, не стоит рассчитывать на флеш-память свыше 8 Гбайт. В устройстве найдётся место для тыльной и фронтальной камер, однако качество их фотосъёмки будет соответствовать таковому у мобильной продукции из Поднебесной самого доступного ценового диапазона. «Из коробки» гаджет будет поставляться с предустановленной ОС Android 7.1.1. 

Несколькими днями ранее достоянием общественности оказался рендер Nokia 2. Для наглядного сравнения смартфон соседствует на изображении с моделью Nokia 3 (слева). Исходя из этого можно предположить, что ожидающую релиз новинку укомплектуют матрицей с диагональю 5 дюймов. В лучшем случае её разрешающая способность составит 1280 × 720 точек. 

Стоимость и дата анонса модели Nokia 2 пока остаются неизвестными. Не исключено, что HMD Global представит бюджетный смартфон вместе с флагманским Nokia 8, дебют которого намечен на 16 августа (изначально говорилось о последнем дне июля, но эта информация не подтвердилась). Хотелось бы надеяться и на лояльное по отношению к покупателям ценообразование с пределах $50–$65, однако с учётом выбранного HMD Global курса развития стоимость Nokia 2 может неприятно удивить поклонников бренда. 

Источники:

Просмотров: 281 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: