Главная » 2013 » Август » 22 » Nokia готовит «бандитский» планшетофон
09.35.30
Nokia готовит «бандитский» планшетофон

Андрей Васильев

На веб-сайте The Verge появились характеристики планшетофона компании Nokia, который получил кодовое имя «Bandit». Анонс новинки запланирован на конец сентября. Согласно данным издания, на текущий момент аппарат находится на стадии тестирования. Планшетофон, по данным СМИ, получит дисплей диагональю в 6 дюймов и разрешением в 1920x1080 пикселей, а работает новинка на 4-ядерном процессоре Qualcomm Snapdragon

Nokia Bandit

Модель снабдили камерой в 20 Мп, выступающей из корпуса, как и в Lumia 925. Издание добавило, что Bandit будет помещен в корпус, выполненный из поликарбоната, что является традиционным для смартфонов компании Nokia материалом. Модель будет работать на базе OC Windows Phone, которая к моменту выхода смартфона обновится, и будет содержать поддержку экранов Full HD-экранов, а также функцию блокировки посредством поворота устройства и режим навигатора для использования в автомобиле. Новинка станет первым устройством компании с дисплеем, обладающим разрешением Full HD, и с 4-ядерным процессором.

Кроме планшетофона Bandit к концу текущего года компания собирается выпустить полноценный планшет и «двухсимочный» смартфон серии Lumia. Во II квартале текущего года компания поставила 7,4 млн смартфонов Lumia (что на 4 млн больше, нежели в прошлом году). С момента появления первых моделей Lumia совокупные поставки смартфонов в 2011 году составили 27,3 млн экземпляров. Во II квартале компания заняла вторую строчку на мобильном рынке по объему поставок с показателем в 14,1%, уступив место Samsung Electronics — 26,2%.

Просмотров: 415 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: