Главная » 2013 » Март » 9 » Nokia поможет Apple в борьбе против Samsung
21.24.07
Nokia поможет Apple в борьбе против Samsung

Стас Шехурин

Враг моего врага – мой друг. Эта известная фраза очень актуальна для нашей сегодняшней новости. Вчера стало известно, что у компании Apple в борьбе с Samsung впервые за все эти годы появился союзник в лице Nokia. Подробности – далее.

Nokia поможет Apple

Компания Apple никогда не отличалась дружественными отношениями с другими производителями мобильных устройств. «Яблочные» регулярно вступают в судебные споры с Motorola, Nokia, HTC и, конечно же, Samsung. С последней споры ведутся с тех самых пор, как вышла линейка устройств Galaxy. За все эти годы, отметим, Samsung лишь укрепила свои позиции на рынке смартфонов, попутно проигрывая и выигрывая некоторые из судебных исков против Apple. Однако ситуация на рынке, когда доминирует один производитель (Samsung) и одна операционная система (Android) заставляет действовать тех, кто плывет в другом направлении. Компания Nokia, которая не признает Android, решила, что гегемонию компании Samsung на рынке смартфонов пора остановить.

На днях официально стало известно, что компания Nokia намерена оказать поддержку Apple. Напомним, что три года назад финны возбудили против Apple судебное разбирательство, касающиеся использования патентов Nokia в «яблочных» устройствах, однако общий враг объединил две компании и теперь об этом инциденте можно забыть. По сообщениям западных СМИ, Nokia обратилась в апелляционный суд США в Вашингтоне с новыми доказательствами того, что суд был неправ, признав, что Samsung не нарушали интеллектуальной собственности Apple. Интересно, как далеко может зайти дружба между Nokia и Apple в борьбе с Samsung.

Просмотров: 389 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: