Главная » 2013 » Февраль » 16 » Ноутбук MacBook Pro получил улучшенное железо и приятную стоимость
18.55.21
Ноутбук MacBook Pro получил улучшенное железо и приятную стоимость

Максим Мишенев

Компания Apple, наблюдая за падением стоимости собственных акций, стремится исправить положение и активно предлагает покупателям все больше и больше вкусностей. Сегодня, к примеру, было сообщено о выпуске обновленных ноутбуков MacBook Pro с дисплеем Retina и MacBook Air, причем по более выгодной цене.

Ноутбук MacBook Pro

Отныне и до следующего обновления лэптоп Apple MacBook Pro с 13-дюймовым экраном продается за $1500 со 128-гигабайтным SSD-драйвом, то есть стоимость снизилась на 200 долларов. Топовая комплектация малыша подешевела на $300 и стоит теперь $1700. В ее состав вошел SSD на 256 Гб и процессор на 2,6 ГГц. Apple MacBook Pro с 15-дюймовым экраном Retina сохранил свою розничную стоимость, но получил в свое распоряжение процессор на 2,4 ГГц в базовой комплектации, тогда как топовая модель работает на 2,7-гигагерцевом CPU с четырьмя ядрами и располагает 16 Гб RAM.

Что же касается ультратонкого ноутбука Apple MacBook Air, о котором MobileDevice писал в ранних новостях, то его версия с 256-гигабайтным накопителем снизилась до $1400. Конечно, это все по-прежнему очень дорого в сравнении с обычными ноутбуками с похожей конфигурацией, но радует хотя бы наличие адекватного прогресса. Указанные цены актуальны, по официальным данным, для рынков всех стран, но в России «яблочные» ноутбуки как обычно будут стоить существенно дороже – такова особенность наших реалий.

Просмотров: 467 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: