Главная » 2013 » Март » 11 » Ноутбуки MacBook Pro Retina имеют явные проблемы с охлаждением
07.13.08
Ноутбуки MacBook Pro Retina имеют явные проблемы с охлаждением

 Максим Мишенев

Компания Apple стала получать значительное количество жалоб на работу ее новейших ноутбуков MacBook Pro Retina. Пользователи крайне недовольны их системой охлаждения, которая работает совсем не так, как должна, паникуя при запуске любого приложения и повышая скорость вентилятора до максимального количества оборотов.

Ноутбуки MacBook Pro Retina

С такой проблемой столкнулось значительное количество владельцев MacBook Pro Retina, поэтому портал MobileDevice решил сообщить об этом. В каждом случае симптом один и тот же: практически все время кулер в ноутбуке вращается максимально быстро, издавая при этом слишком много шума и никак не желая замедляться. Это совершено не зависит от степени нагрузки на мобильный компьютер – кулер может взбеситься, даже если запустить на нем один только браузер. Кто-то из владельцев подмечает такую работу охлаждающей системы в режиме нон-стоп, а кому-то повезло больше – через какое-то время кулер затихает, но ненадолго. 

Техническая поддержка Яблочной Империи пока не дает никаких комментариев, и пресс-служба компании тоже пока что отмалчивается. На тематических форумах появилось несколько версий возникновения указанной проблемы – многие «грешат» на SSD-накопители от SanDisk, ранее не использовавшиеся в MacBook Pro, а кто-то уверен, что дело всего лишь в небольшом сбое программного обеспечения. Кто в итоге окажется прав – покажет время. Вряд ли Apple станет тянуть с ответом, раз уж проблема с системой охлаждения ноутбуков MacBook Pro Retina стала массовой.

Просмотров: 427 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: