Главная » 2013 » Июль » 28 » Ноутбуки Toshiba Satellite L50-A как отличная замена настольным ПК
10.37.19
Ноутбуки Toshiba Satellite L50-A как отличная замена настольным ПК

 Максим Мишенев

На классические настольные компьютеры «наезжают» уже не только планшеты, но и ноутбуки, которые далеко не всегда могут в полной мере заменить их. А вот лэптопToshiba Satellite L50-A, представленный в нашей стране, вполне способен на это. Более того, он официально позиционируется как замена десктопа, так что в нем содержится действительно достойное железо.

Ноутбуки Toshiba Satellite L50-A

Портал MobileDevice.ru уточняет, что Toshiba Satellite L50-A – это не один ноутбук, а целая серия с одинаковым дизайном, но различной начинкой. Так мобильные ПК могут оснащаться процессорами Intel или AMD и дискретными видеокартами NVIDIA GeForce GT 740M или GeForce 710M. В моделях с CPU от AMD используется графика Radeon HD 8510G + 8550M. При покупке Toshiba Satellite L50-A пользователь может выбрать и тип носителя информации – это будет либо SSD-драйв незначительного объема или классический HDD с возможностью хранения 1 Тб данных. Объем оперативной памяти здесь можно наращивать до 16 Гб, а вот пишущий DVD-привод заменить на Blu-ray не получится. Хотя, кому это сейчас нужно? 

В общем, картина уже вырисовывается очень даже неплохая, но не хватает еще нескольких штрихов. Ими станут порты USB 3.0, веб-камера с разрешением HD, гигабитная сетевая карта и модули Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11 b/g/n. Экран ноутбукаToshiba Satellite L50-A имеет диагональ 15,6 дюйма, что позволило оснастить клавиатуру дополнительным блоком цифровых клавиш, то есть нампадом. Так что все, чего не хватает ему, чтобы полностью заменить собой десктоп – это возможности апгрейда. В нашей стране ноутбуки Toshiba Satellite L50-A стоят от 20000 рублей.

Просмотров: 380 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: