Главная » 2013 » Август » 6 » Новинки российского рынка мобильных телефонов, август 2013. Sony Xperia Z Ultra, HTC One Mini
06.54.35
Новинки российского рынка мобильных телефонов, август 2013. Sony Xperia Z Ultra, HTC One Mini
Сезон планшетофонов открывается замечательным Sony Xperia Z Ultra; погоню за тонкостью поддерживают компания Huawei с её самым тонким смартфонов в мире Ascend P6 и Lenovo c металлическим ideaPhone K900. Наконец, HTC презентует One Mini, «облегченную» во всех смыслах версию топового HTC One.

Над описанием каждой из новинок (сегодня их 7!) сделано нескольких примечаний. Первое – это сроки появления модели в продаже. Возможно, не все сроки будут соблюдены точь-в-точь, такие факторы, как прохождение таможни или скорость дистрибьюторов порой не могут учесть даже сами производители.

Второе – перспективы новинки на российском рынке. 6* означают, что устройство станет бестселлером, 5* - большие продажи, 4* - средние и 3* означают, что это неинтересный продукт, которому никогда не стать популярным в своем сегменте. 2* ставятся в самых исключительных случаях самым бесперспективным устройствам.

Третье – предполагаемая стоимость новинки в рублях (в России) и евро (в Европе). Наконец, четвертое – «кратко» – в двух словах о том, чем аппарат должен привлечь покупателя или, возможно, миссия устройства на рынке.

Компания HTC

HTC One Mini
Появление в продаже: конец августа
Перспективы: 4*
Стоимость: 19 990 рублей
Кратко: красивое дополнение флагманской модели Nokia Lumia 920



Не прошло и полугода, как началось официальное размножение достаточно популярного флагманского смартфона HTC One. Новый HTC One Mini создавалась по модели Samsung Galaxy S III / 4 Mini: меньше корпус, меньше экран, слабее функциональность, зато ниже стоимость. Новинка оказалась основана на чипсете Qualcomm Snapdragon 400 с 2-ядерным процессором Krait 300 с тактовой частотой 1,4 ГГц и графикой Adreno 305. В нём используется операционная система Android 4.2.2 Jelly Bean с интерфейсом Sense 5, а размер оперативной памяти смартфона достигает 1 ГБ. Помимо этого в HTC One mini установлены 4,3-дюймовый сенсорный S-LCD2 дисплей с разрешением 1280 x 720 точек и защитой Corning Gorilla Glass 3, фронтальная 1,6MP BSI-камера, а также основная 4МР камера UltraPixel. Правда, в отличие от того же HTC One, в ней отсутствует поддержка технологии оптической стабилизации изображения. Расстраивают 16 Гб памяти в отсутствие слота для её расширения – не всем оказалось достаточно тридцати двух в старшем HTC One, чего уж говорить в два раза меньшем объеме. Ценник, возможно, завышен, в классе high middle предложений немало от Sony, Samsung, но если вам приглянулся дизайн, материалы, компактные размеры, HTC One Mini стоит своих двадцати тысяч.

HTC Desire 500
Появление в продаже: середина августа
Перспективы: 3*
Стоимость: 12 990 рублей
Кратко: смартфон среднего класса с интерфейсом Sense 5



Интерфейс Sense 5 отправляется в массы, и вслед за моделью Desire 600 в продаже появляется еще более доступная Desire 500. Округлый дизайн модели отличает её от HTC One и Desire 600; что касается начинки, то она самая обыкновенная: четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 200 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 4 ГБ встроенной памяти, слот microSD, 4,3-дюймовый экран 800 х 480 пикселей. Единственная характеристика, за которую цепляется внимание, - 8-мегапиксельная камера приличного качества с фирменными «фишками» HTC. Тем не менее цена в 13 тысяч рублей неадекватна и не соответствует содержанию устройства.

Компания Huawei

Huawei Ascend P6
Появление в продаже: конец августа
Перспективы: 4*
Стоимость: 19 990 рублей
Кратко: полностью металлический самый тонкий смартфон в мире



Аппарат позиционируется как самый тонкий в мире смартфон. Новинка получила такое звание благодаря корпусу толщиной всего 6,18 мм, что, впрочем, не помешало производителю наделить её 4-ядерным процессором K3V2 с тактовой частотой 1,5 ГГц, а также основной 8МР BSI-камерой с диафрагмой F2.0 и фронтальной 5МР камерой. Смартфон полностью выполнен из металла, здесь неплохой 4,7-дюймовый экран, слот для карты памяти. Выйди Ascend P6 под брендом первого эшелона, быть ему хитом продаж, все составляющие для этого имеются; под маркой Huawei приходится рассчитывать на снижение цены. В любом случае, перед нами одно из самых заметных решений китайского производителя, из месяца в месяц громко заявляющего о себе.

Компания Lenovo

Lenovo IdeaPhone K900
Появление в продаже: конец августа
Перспективы: 4*
Стоимость: 16 990 рублей
Кратко: тонкий и сильный металлический смартфон на платформе Intel



Модель была представлена еще в январе, но до российского рынка, как видите, добирается только к осени. Это первый в мире смартфон на платформе Intel Clover Trail+. Он основан на 2-ядерном процессоре Intel Atom Z2580 с частотой 2 ГГц и комплектуется 2 ГБ оперативной памяти. Lenovo IdeaPhone K900 получил основную 13МР камеру с диафрагмой F1.8 и двойной вспышкой, фронтальную камеру с углом обзора 88 градусов и 16 ГБ встроенной памяти. Естественно, нельзя не обратить внимание на 5,5-дюймовый IPS-экран с Full HD разрешением. Толщина смартфона - 6,85 мм, а в его корпусе сочетаются нержавеющая сталь и поликарбонат. 17 тысяч рублей – оптимальный ценник; представительству Huawei в России следует поучиться ценообразованию у Lenovo.

Компания Philips

Philips Xenium W6500
Появление в продаже: середина августа
Перспективы: 5*
Стоимость: 8 990 рублей
Кратко: спортивный (хотя не защищенный) смартфон с неординарным дизайном



Компания Philips кажется единственным вендором второго эшелона, который не боится экспериментировать с дизайном. Более этого, эти эксперименты, как правило, удаются. Вот и Xenium W6500 выглядит ярко, современно, а главное, отлично от прочих скучно одинаковых Android-фонов. Желтый – не единственный вариант расцветки, ожидаются другие цвета. На первый взгляд, может показаться, что перед нами защищенное устройство, однако это не так. Помните Siemens M55десятилетней давности – спортивный, но не защищенный? Здесь та же история. Функционально это типичный «середнячок»: 4-ядерный процессор MTK6589 с частотой 1,2 ГГц, 8-мегапиксельная камера, 4,3-дюймовый IPS-экран (540 х 960 точек), слот для карты памяти. Батарея на 2400 мАч – отличный вариант для последних месяцев лета.

Philips Xenium W8500
Появление в продаже: начало августа
Перспективы: 4*
Стоимость: 11 490 рублей
Кратко: защищенный смартфон среднего класса



Компанию Philips, по всей видимости, следует назвать максимально инновационной для второго эшелона: устройства выходят современные, технологичные и красивые. Вот и первый пылевлагозащищенный Android-фон (степень защиты IP67) приятен внешне и нестыден внутренне: здесь 8-мегапиксельная камера, 4,3-дюймовый IPS-экран, аккумулятор 2400 мАч, слот для двух сим-карт. Отвечает за работоспособность двухъядерный процессор 1,2 ГГц, для хранения выделены 4 Гбайт для хранения данных. Одиннадцать с половиной тысяч рублей дороговато, переплачивать за защищенность или нет – решать вам, однако аналоги от того же Sony стоят дороже.

Компания Sony

Sony Xperia Z Ultra
Появление в продаже: конец августа 
Перспективы: 5*
Стоимость: 29 990 рублей
Кратко: крупный, но тонкий планшетофон от Sony с изумительным дизайном, защищенным корпусом и отличной функциональностью



Флагманский планшетофон от Sony, серьезный конкурент линейке Note от Samsung. Новинка основана на мощном чипсете Qualcomm Snapdragon 800 с 4-ядерным процессором с тактовой частотой 2,2 ГГц и графикой Adreno 330, а в качестве операционной системы в ней используется Android 4.2.2 Jelly Bean. Sony Xperia Z Ultra получил 6,44-дюймовый сенсорный Triluminous дисплей с разрешением 1920 х 1080 точек и поддержкой технологии X-Reality, 2 ГБ RAM, основную 8МР камеру с сенсором Exmor-RS, фронтальную 2МР камеру, 16 ГБ встроенной памяти и слот MicroSD. LED-вспышки в гаджете не предусмотрено. Значимый selling point модели - водо- и пылезащищенный корпус, соответствующий стандарту IP58 и имеющий толщину всего 6,5 мм.


© Антон ЩербаковMobiset.ru
Просмотров: 611 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: