Главная » 2013 » Декабрь » 9 » Новинки российского рынка мобильных телефонов, декабрь 2013. Nokia Lumia 1320, Asha 502, Alcatel OT Hero
21.11.45
Новинки российского рынка мобильных телефонов, декабрь 2013. Nokia Lumia 1320, Asha 502, Alcatel OT Hero
В декабре встречаем планшетофон среднего класса Nokia Lumia 1320, замечательный Alcatel OT Hero, планшетофон за 5 тысяч рублей Just5 Spacer и, конечно же, YotaPhone. Последний, говорят, самый что ни на есть конкурент «айфону»!

Над описанием каждой из новинок (сегодня их 7!) сделано нескольких примечаний. Первое – это сроки появления модели в продаже. Возможно, не все сроки будут соблюдены точь-в-точь, такие факторы, как прохождение таможни или скорость дистрибьюторов порой не могут учесть даже сами производители.

Второе – перспективы новинки на российском рынке. 6* означают, что устройство станет бестселлером, 5* - большие продажи, 4* - средние и 3* означают, что это неинтересный продукт, которому никогда не стать популярным в своем сегменте. 2* ставятся в самых исключительных случаях самым бесперспективным устройствам.

Третье – предполагаемая стоимость новинки в рублях (в России) и евро (в Европе). Наконец, четвертое – «кратко» – в двух словах о том, чем аппарат должен привлечь покупателя или, возможно, миссия устройства на рынке.

Компания Acer

Acer Liquid S2
Появление в продаже: середина декабря
Перспективы: 4*
Стоимость: 24990 рублей
Кратко: мощный планшетофон с акцентом на фотосоставляющую

6-дюймовая громадина от Acer (166x86x9 мм) играет на поле HTC One Max и Sony Xperia Z Ultra, выделяясь на фоне конкурентов меньшей ценой. Занимательно, что новинка способна записывать видео с 4K-разрешением. Для этого в гаджете установлены 13МР BSI-камера с 28-мм широкоугольным объективом и мощный чипсет Snapdragon 800 с 4-ядерным процессором с тактовой частотой 2,2 ГГц.



Компания Alcatel

Alcatel One Touch Hero
Появление в продаже: середина декабря
Перспективы: 5*
Стоимость: 15000 рублей
Кратко: прорывной 6-дюймовый Android-планшетофон с актуальной начинкой, стилусным управлением и множеством аксессуаров



Компания Alcatel наконец выводит в продажу устройство, которое должно поставить запятую между «старым» Alcatel с бюджетными моделями и «новым» Alcatel, способным составить конкуренцию таким производителям, как HTC, Samsung, LG. Всего год понадобилось вендору, чтобы представить флагмана с 6-дюймовым FullHD-экраном (1920 х 1080 пикселей), четырехъядерным процессором, 1,5 Ггц, 2 Гб оперативки, 13 мегапиксельной камерой и – важная фишка! – возможностью стилусного управления, как в линейке Samsung Galaxy Note. В виде опции доступны съемные крышки. В одну из них встроен дисплей E Ink, который превращает смартфон в электронную книгу. Другая крышка наделяет аппарат поддержкой беспроводной зарядки батарей. Крышка MagicFlip имеет встроенный светодиодный индикатор, на который выводятся короткие, но наглядные уведомления. Продуманный планшетофон с отличным соотношением цены и качества, не обделенный инновациями. Прорыв для Alcatel.

Компания Just5

Just5 Spacer
Появление в продаже: начало декабря
Перспективы: 4*
Стоимость: 4950 рублей
Кратко: доступный 5-дюймовый смартфон



Кто мог ожидать от компании Just5, известной своими «бабушкофонами», самый доступный планшетофон на рынке? Новинка получила имя Just5 Spacer и никаких больших кнопок вы в этом аппарате не найдете. Вместо них красуется внушительный 5-дюймовый экран с не совсем внушительным разрешением – 540 х 960 точек. Печалит и ёмкость комплектной аккумуляторной батареи – всего 1800 мАч.

Впрочем, на этом недостатки заканчиваются и начинаются исключительно приятные моменты. Во-первых, в комплекте с аппаратом поставляется дополнительная задняя крышка белого цвета. Во-вторых, начинка у гаджета достаточно мощная: 4-ядерный чипсет MediaTek MT6582M, 2-ядерный графический ускоритель Mali-400MP2, 1 ГБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти, 8-мегапиксельная камера с автофокусом и вспышкой, фронтальная камера на 2 мегапикселя, два слота для SIM-карт, модули Bluetooth, Wi-Fi и GPS. В-третьих, операционная система в Just5 Spacer вполне себе современная – Android 4.2. Однако главное достоинство новинки, благодаря которому Just5 Spacer наверняка получит неплохую популярность, – это цена.


Компания Nokia

Nokia Lumia 1320
Появление в продаже: конец декабря
Перспективы: 4*
Стоимость: ~16000 рублей
Кратко: бюджетный планшетофон Nokia: огромный экран, средние возможности, конкурентоспособная цена



Младший планшетофон Nokia основан на 2-ядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 400, 1,7 ГГц и получил 6-дюймовый сенсорный дисплей с 720p разрешением и 5-мегапиксельную матрицу со светодиодной вспышкой. От Lumia 1520 здесь ничего не осталось: слабее процессор, простая камера, обыкновенный экран, всего один гигабайт оперативки против двух, 8 Гб встроенной памяти против 32 Гб в старшей модели. Но и цена несопоставима, согласитесь.

Nokia Asha 502
Появление в продаже: середина декабря
Перспективы: 5*
Стоимость: 3990 рублей
Кратко: яркий сенсорный двухсимочник по достойной цене



Модель Nokia Asha 501 стала знаковым решением для модельного ряда Nokia в 2013 году. Аппарат отличался ярким Lumia-подобным дизайном, предлагал компактные размеры и стандартную функциональность, правда, при позорно маленьком экране. Nokia Asha 502 является её преемницей: поддержка 3G не появилась, дисплей улучшен не был (хотя и увеличился до 3 дюймов), зато камера теперь 5-мегапиксельная. Главное – на корпус аппарата (многообразие расцветок сохранилось) нанесено прозрачное покрытие, придающее модели необычный вид – сходите в салон связи и посмотрите вживую.

Компания Philips

Philips W7555
Появление в продаже: середина декабря
Перспективы: 4*
Стоимость: 9900 рублей
Кратко: мьюзикфон среднего класса



Компания Philips в 2013 году переориентировалась на молодежную аудиторию, причем весьма успешно. Модель W7555 – типичный представитель нового поколения смартфонов Philips с ярким дизайном и большими стереодинамиками по торцам. Работает на платформе Android 4.1 с четырехъядерным процессором с частотой 1,2 ГГц, может похвастаться 8-мегапиксельной камерой, 4,5-дюймовым экраном и емким аккумулятором. В продвижении делается акцент на музыкальной составляющей: смартфон оснащен выделенным чипом для обработки звука, предустановленное приложение Fonoteka позволяет выбрать и загрузить для офлайн-прослушивания несколько альбомов из огромного каталога Zvooq.com плюс предлагается бесплатная подписка на этот сервис на 3 месяца.

Компания Yota

YotaPhone
Появление в продаже: начало декабря
Перспективы: 3*
Стоимость: ~20 000 рублей
Кратко: уникальный, но переоцененный смартфон с двумя экранами.



Концептуально российский YotaPhone производится сингапурской компанией Hi-P, процессоры выпускает компания Qualcomm, производством цветных дисплеев для смартфона занимается японская Japan Display, а черно-белых экранов - тайваньская E-Ink. Главная фишка новинки - двустороннесть. Смартфон получил 4,3-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1280 х 720 точек, а на его задней панели расположен E-Ink-экран, как в обыкновенных "читалках”, с такой же диагональю. Гаджет основан на 2-ядерном процессоре Snapdragon MSM8960 с тактовой частотой 1,5 ГГц и работает на базе Android 4.2 Jelly Bean. В нем установлены Wi-Fi, Bluetooth, NFC, 2 ГБ RAM, 32 или 64 ГБ встроенной памяти, основная 12МР камера, фронтальная HD-камера и аккумулятор ёмкостью 2100 мАч. Если стоимость YotaPhone cоставит 20 тысяч рублей, то иначе, как нишевое решение, его воспринимать нельзя - закрыв глаза на второй экран, мы получим Android-фон прошлого поколения, цена за который не должна превышать 10 тысяч. Ходили слухи, что Yota планировала поставить чуть ли не сто тысяч подобных девайсов - планы смелые и нереализуемые.


© Антон ЩербаковMobiset.ru
Просмотров: 626 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: