Главная » 2012 » Июнь » 6 » Новинки российского рынка мобильных телефонов, июнь 2012. Samsung Galaxy S III, Samsung Galaxy Ace 2, Nokia 808 PureView, LG Optimus L5
23.14.21
Новинки российского рынка мобильных телефонов, июнь 2012. Samsung Galaxy S III, Samsung Galaxy Ace 2, Nokia 808 PureView, LG Optimus L5
Июнь будет ознаменован поступлением в продажу ставшего легендарным еще до своего появления Samsung Galaxy S III, а также второго Samsung Galaxy Ace, 41-мегапиксельного Nokia 808 PureView и стильно оптимального LG Optimus L5.


Над описанием каждой из новинок (сегодня их 8!) сделано нескольких примечаний. Первое – это сроки появления модели в продаже. Возможно, не все сроки будут соблюдены точь-в-точь, такие факторы, как прохождение таможни или скорость дистрибьюторов порой не могут учесть даже сами производители.

Второе – перспективы новинки на российском рынке. 6* означают, что устройство станет бестселлером, 5* - большие продажи, 4* - средние и 3* означают, что это неинтересный продукт, которому никогда не стать популярным в своем сегменте. 2* ставятся в самых исключительных случаях самым бесперспективным устройствам.

Третье – предполагаемая стоимость новинки в рублях (в России) и евро (в Европе). Наконец, четвертое – «кратко» – в двух словах о том, чем аппарат должен привлечь покупателя или, возможно, миссия устройства на рынке.

Компания Fly

Fly Wizard IQ245
Появление в продаже: начало июня
Перспективы: 4*
Стоимость: 4590 рублей
Кратко: Android-aфон среднего класса



Новинка представляет собой сенсорный моноблок с операционной системой Android 2.3.6 Gingerbread и поддержкой dual-SIM. Дисплей – 3,5-дюймовый, камера – 3,2-мегапиксельная, процессор 800 Мгц, поддерживается Bluetooth 3-й версии. В общем и целом неплохой такой Android-середнячок по очень привлекательной цене. На мой взгляд, более интересное решение, чем появившийся в мае Fly Whizz IQ240.

Компания LG

LG Optimus L5 E610
Появление в продаже: середина июня
Перспективы: 5*
Стоимость: ~10 тысяч рублей
Кратко: прекрасно сбалансированный тонкий смартфон, выполненный из качественных материалов



Корейская LG решила вернуться «к истокам» и представила линейку имиджевых Android-фонов Optimus L, состоящую из трёх (уже из четырёх) моделей. Средняя – Optimus L5 - оказалась наделена 4-дюймовым тачскрином с разрешением 320 x 480 точек, 5MP камерой с автофокусом и LED-вспышкой, процессором с тактовой частотой 800 МГц, Wi-Fi 802.11 b/g, NFC, Bluetooth с A2DP, A-GPS, 3,5-мм аудиоразъемом и слотом microSD (до 32 Гб). Работает на Android версии 4.0.Характеристики, как видите, совсем даже не средние. За 10 тысяч рублей решение превосходит аналоги от Samsung. Перед нами красивое, функциональное, современное устройство по неожиданно незавышенной цене, к которому пока, к сожалению, не так много внимания, как хотелось бы.

LG Optimus L3 Dual SIM E405
Появление в продаже: середина июня
Перспективы: 4*
Стоимость: 6 490 рублей
Кратко: бюджетный сенсорный двухсимочник



Тот же Optimus L3, появившийся в мае в продаже, но со слотом для двух сим-карт, за который придется переплатить чуть больше тысячи рублей. Специально для рынков, где «двухсимочники» в почёте (российский, естественно, к таковому относится). Внутри отличия E405 от E400 практически неразличимы: Android 3.2, 3,2-мегапиксельная камера, 3,2-дюймовый дисплей (боже, корейцы верят в магию числа «3,2»?), GPS, Wi-Fi. А вот внешне модель изменили, и она стала меньше походить на собратьев по L-линейке и больше – на прочие смартфоны LG. Мне оригинальный L3 (который без двух сим-карт) нравился больше.

Компания Nokia

Nokia 808 PureView
Появление в продаже: середина июня
Перспективы: 3*
Стоимость: ~26 990 рублей
Кратко: Symbian-фон с 41-мегапиксельной камерой



Думаю, многие из нас встречали на развалах китайские смартфоны с двадцатью мегапикселями, пятью сим-картами, двумя радио и 16-ядерными процессами. Финский производитель, к сожалению, решил им уподобиться и анонсировал камерофон Nokia 808 PureView с 41-мегапиксельной камерой. Подвох в том, что при съемке камера «складывает» семь соседних пикселей в один, в результате чего получается картинка с разрешением 5 мегапикселей. А это позволяет почти полностью избавиться от шумов и сделать изображение более качественным. Остальные возможности Nokia 808 PureView не особо примечательны - 1-ядерный процессор с тактовой частотой 1,3 ГГц, 4-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 360 x 640 точек, 512 Мб RAM, 16 Гб встроенной памяти, слот microSD и операционная система Nokia Belle. За 26 тысяч рублей Nokia может ставить крест на своем 41-мегапиксельном камерофоне. Тысяч за 20 еще можно было бы подумать.

Nokia Asha 203
Появление в продаже: конец июня
Перспективы: 4*
Стоимость: 3000 рублей
Кратко: приятный аппарат с сенсорным экраном и полноценной клавиатурой



Asha 203 – это сенсорно-клавиатурный (Touch & Type)бюджетник, оснащенный 2,4-дюймовым сенсорным QVGA-дисплеем, 10 Мб встроенной памяти, 2-Мп камерой, FM-радио, модулем Bluetooth 2.1, microSD-слотом и поддержкой сети GSM/GPRS/EDGE (3G нет). Что нравится в аппарате, так это его внешний вид, выглядящий как нечто новое в истории Nokia. Похоже, перед нами наброски корпоративного стиля финских «бюджетников» на ближайшие пару лет – милого (особенно симпатично смотрятся «глаза» в виде клавиш приема/отбоя), но современного, слегка напоминающего модель 6233 пятилетней давности.

Компания Philips

Philips Xenium X332
Появление в продаже: конец июня
Перспективы: 3*
Стоимость: 3990 рублей
Кратко: бюджетный несенсорный двухсимочник по завышенной цене



Сообщается, что телефон Philips Xenium X332 имеет пониженный уровень электромагнитного излучения (SAR = 0.41 Ватт/кг), что поможет свести негативное влияние электромагнитного излучения на Ваш организм к минимуму. В реальности это, скорее, рекламная «фишка» – к примеру, на многих устройствах Samsung этот уровень еще ниже. В остальном перед нами обыкновенный бюджетный двухсимочник по завышенной цене: 3,2-мегапиксельная камера, несенсорный экран, отсутствие Wi-Fi и GPS слабо вяжутся со стоимостью 4 тысячи рублей.

Компания Samsung

Samsung Galaxy S III
Появление в продаже: уже в продаже
Перспективы: 6*
Стоимость: 29990 рублей
Кратко: долгожданный новый флагман линейки Galaxy и всего модельного ряда Samsung




Компании Samsung наконец-то удалось сделать свой продукт таким же желаемым и ожидаемым, как какой-нибудь из «айфонов». Аппарат, на мой взгляд, удался. Да, здесь нет Full HD дисплея. Зато дизайн – очень приятный, пусть его и называют «расплющенным Nokia C7». В основе Samsung Galaxy S III лежит чипсет Exynos 4 Quad с 4-ядерным процессором с тактовой частотой 1,4 ГГц и графикой Mali-400MP. Кроме того, смартфон наделен 1 Гб RAM, основной 8МР камерой с автофокусом, функцией распознавания лиц и технологией стабилизации изображения, фронтальной 1,9МР камерой, 16, 32 или 64 Гб встроенной памяти (последняя модификация появится чуть позже), Wi-Fi a/b/g/n с функцией мобильной точки доступа, Bluetooth 4.0 + HS, microUSB, A-GPS, ГЛОНАСС, 3,5-мм аудиоразъемом, FM-радио, NFC, ТВ-выходом, слотом microSD (до 64 Гб), операционной системой Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich и аккумулятором ёмкостью 2100 мАч.

Samsung Galaxy Ace 2
Появление в продаже: начало июня
Перспективы: 5*
Стоимость: 11990 рублей
Кратко: продолжение популярного Android-фона среднего класса



В Samsung подчеркивают, что новинка рассчитана на молодых активных пользователей, ценящих в гаджетах элегантный внешний вид и высокую производительность. Samsung GALAXY Ace 2 оснащен 2-ядерным процессором с тактовой частотой 800 МГц, 768 Мб RAM, 3,8-дюймовым сенсорным PLS TFT-дисплеем с разрешением 480 x 800 точек, основной 5МР камерой с автофокусом и вспышкой, фронтальной VGA-камерой, 3,5 мм аудиоразъемом, стерео FM-радио с RDS, Wi-Fi b/g/n, Wi-Fi Direct, Bluetooth 3.0, GPS/ Глонасс, 4 Гб встроенной памяти, слотом microSD (до 32Гб) и аккумулятором ёмкостью 1500 мАч. А работать он будет на базе Android 2.3 Gingerbread.

Естественно, успехов первого «эйса» ему не повторить, – сходство с «айфоном» теперь уже не такое очевидное (многие, как известно, приобретали Ace именно потому, что тот был похож на устройство от Apple), аппарат стал походить на десяток других смартфонов Samsung.


© Антон Щербаков, Mobiset.ru
Просмотров: 485 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: