Главная » 2014 » Июнь » 3 » Новинки российского рынка мобильных телефонов, июнь 2014. Nokia Lumia 930, HTC One Mini 2
06.34.42
Новинки российского рынка мобильных телефонов, июнь 2014. Nokia Lumia 930, HTC One Mini 2
Любители Microsoft, ваш месяц наступил - приветствуем главный WP-фон года – Nokia Lumia 930. Кому HTC One M8 слишком много, в конце июня тайваньский вендор предложит версию «мини». Плюс новинки от Explay, Huawei, Philips, ZTE, без которых не обходится ни один выпуск рубрики.


Над описанием каждой из новинок (сегодня их 7!) сделано нескольких примечаний. Первое – это сроки появления модели в продаже. Возможно, не все сроки будут соблюдены точь-в-точь, такие факторы, как прохождение таможни или скорость дистрибьюторов порой не могут учесть даже сами производители.

Второе – перспективы новинки на российском рынке. 6* означают, что устройство станет бестселлером, 5* - большие продажи, 4* - средние и 3* означают, что это неинтересный продукт, которому никогда не стать популярным в своем сегменте. 2* ставятся в самых исключительных случаях самым бесперспективным устройствам.

Третье – предполагаемая стоимость новинки в рублях. Наконец, четвертое – «кратко» – в двух словах о том, чем аппарат должен привлечь покупателя или, возможно, миссия устройства на рынке.

Компания Explay

Explay Rio
Появление в продаже: начало июня
Перспективы: 3*
Стоимость: 3790 рублей
Кратко: слабый смартфон с большим экраном



К Чемпионату мира по футболу китайцы приурочили выход недорогого, но яркого смартфона, внешне напоминающего «айфон». Explay Rio основан на 2-ядерном процессоре МТК6572 с тактовой частотой 1,3 ГГц, который дополняют 512 МБ RAM и 5-дюймовый сенсорный дисплей с низким разрешением 854 х 480 точек. Explay Rio работает на базе Android 4.2.2 Jelly Bean, в нём установлены 2МР и 0,3МР. За три с половиной тысячи рублей вы не найдете решения с экраном подобного размера, однако стоят ли эти 5 дюймов низкого разрешения, слабой камеры и процессора?

Explay Neo
Появление в продаже: середина июня
Перспективы: 4*
Стоимость: 8 – 10 тысяч рублей
Кратко: смартфон в дизайне «а-ля HTC One» с заслуженным функциональным набором



Мы постоянно называем HTC One самым красивым смартфоном на рынке; дизайнеры компании Explay, очевидно, с нами солидарны, отчего модель Neo вышла слепком флагмана HTC в дешевых материалах корпуса. Вы будете смеяться, но даже в имени Neo используются те же буквы, что и в One. Несмотря на ценник в 8 тысяч рублей, функционально новинку не обделили: достойный S-IPS-экран (5 дюймов, разрешение 720x1280 точек), 13-мегапиксельная основная и 5-мегапиксельная фронтальная камеры, 4-ядерный 1,5 Ггц процессор и при этом всего 1 Гб оперативки. Радует, что встроенной памяти не четыре, не восемь, а целых 16 Гб с возможностью расширения. Тем не менее за разрешение экрана и камеры – респект.

Компания HTС

HTC One Mini 2
Появление в продаже: конец июня
Перспективы: 4*
Стоимость: 19990 рублей
Кратко: младшая версия топового смартфона HTC One M8



Как и в прошлом году, через пару месяцев после анонса флагмана HTC была представлена версия с аналогичным внешним видом, но гораздо меньшей функциональностью. HTC One mini 2 лишился главной достопримечательности One M8 - системы Duo Camera, вместо которой в гаджете оказалась установлена обычная 13МР BSI-камера с диафрагмой f/2.2. Смартфон основан на чипсете Snapdragon 400 с 4-ядерным процессором Cortex A7 с частотой 1,2 ГГц, графикой Adreno 305 и LTE. В нём установлены 1 ГБ RAM, 4,5-дюймовый сенсорный дисплей с 720p разрешением, GPS и GLONASS, NFC, Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.1n, microUSB 2.0, фронтальные стереодинамики BoomSound, 16 ГБ встроенной памяти и слот microSD (до 128 ГБ).

Компания Huawei

Huawei Ascend Y330
Появление в продаже: конец июня
Перспективы: 4*
Стоимость: 2990 рублей
Кратко: самое доступное устройство в модельном ряду Huawei



Вслед за симпатичным Android-фоном Ascend Y530, который можно найти за 6 тысяч рублей, компания Huawei выводит свое самое доступное устройство под индексом Y330. Аппарат выглядит, как обыкновенная сенсорная звонилка в черном корпусе, подобные начали выходить из-под станка Fly и прочих производителей второго эшелона ещё года два назад. Внутри здесь 4-дюймовый экран с разрешением 800 х 480 пикселей, двухъядерный 1,3 ГГц процессор, 512 Мб оперативки и 4 Гб встроенной памяти, наконец, единственная камера новинки 3-мегапиксельная.

Компания Nokia

Nokia Lumia 930
Появление в продаже: конец июня
Перспективы: 4*
Стоимость: 24990 рублей
Кратко: флагман всего рынка смартфонов на Windows Phone



Модель Nokia Lumia 920, несмотря на высокий ценник, продавалась неплохо, если анализировать успехи внутри модельного ряда Nokia. В основе последователя лежит чипсет Snapdragon 800 с 4-ядерным процессором и частотой 2,2 ГГц, который дополняют 2 ГБ RAM, 5-дюймовый сенсорный ClearBlack AMOLED дисплей с разрешением 1920 x 1080 точек и плотностью 441 ppi и 20МР камера PureView. В новинке установлены операционная система Windows Phone 8.1, 32 ГБ нерасширяемой памяти и аккумулятор ёмкостью 2420 мАч с поддержкой технологии беспроводной зарядки Qi. Самый грустный момент – очередное отсутствие слота для карты памяти, а в остальном – отличный, мощный, яркий смартфон с великолепной камерой для любителей экзотики.

Компания Philips

Philips E120
Появление в продаже: середина июня
Перспективы: 3*
Стоимость: 990 рублей
Кратко: редкий вид: аппарат с кнопочками



Компания Philips отлично чувствует себя в сегменте несмартфонов, являясь одним из немногих вендоров, до сих пор производящих кнопочные «звонилки». Кажется, стоить они должны рублей триста, ан нет – новинка Philips E120 обойдется экономному покупателю почти в 1000 рублей. В аппарате 1,77-дюймовый экранчик, MP3-плеер, радио, Bluetooth и слот для карты памяти. Камеры нет и 3G нет, да и не нужны они в данном случае.

Компания ZTE

ZTE Grand Memo Lite
Появление в продаже: конец июня
Перспективы: 3*
Стоимость: 9990 рублей
Кратко: младший брат планшетофона ZTE Grand Memo



«Облегченную» версию планшетофона Grand Memo решили не называть Mini, и правильно сделали, ведь размеры в версии Lite не изменились, и экран по-прежнему 5,7-дюймовый (разрешение 720 х 1280 точек), а вот камера стала 8-мегапиксельной (против 13-ти), процессор 2-ядерный вместо 4 ядер. Цену в официальной рознице обещают на 3 тысячи ниже, чем у старшего брата.


© Антон Щербаков, Mobiset.ru
Просмотров: 435 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: