Главная » 2014 » Март » 11 » Новинки российского рынка мобильных телефонов, март 2014. Nokia X, LG G2 mini, Highscreen Thor
17.37.56
Новинки российского рынка мобильных телефонов, март 2014. Nokia X, LG G2 mini, Highscreen Thor
В марте по салонам связи начинают шествие релизы прошедших выставок: CES и MWC. Например, LG G2 mini, первый финский Android-фон Nokia X, планшетофон Sony Xperia T2 Ultra, а также самый флагманский Highscreen Thor и экспериментальный LG G Flex с гибким корпусом.


Над описанием каждой из новинок (сегодня их 12!) сделано нескольких примечаний. Первое – это сроки появления модели в продаже. Возможно, не все сроки будут соблюдены точь-в-точь, такие факторы, как прохождение таможни или скорость дистрибьюторов порой не могут учесть даже сами производители.

Второе – перспективы новинки на российском рынке. 6* означают, что устройство станет бестселлером, 5* - большие продажи, 4* - средние и 3* означают, что это неинтересный продукт, которому никогда не стать популярным в своем сегменте. 2* ставятся в самых исключительных случаях самым бесперспективным устройствам.

Третье – предполагаемая стоимость новинки в рублях. Наконец, четвертое – «кратко» – в двух словах о том, чем аппарат должен привлечь покупателя или, возможно, миссия устройства на рынке.

Компания Acer

Acer Liquid Z5
Появление в продаже: начало марта
Перспективы: 4*
Стоимость: 6990 рублей
Кратко: редкое явление: 5-дюймовый смартфон за 7 тысяч рублей



Буквально через месяц после анонса компания выводит на российский рынок продолжение модели Liquid Z3. Он основан на чипсете MT6572 с 2-ядерным процессором Cortex-A7 с тактовой частотой 1,3 ГГц и графикой Mali-400 и оснащён 512 МБ RAM, 5-дюймовым сенсорным FWVGA-дисплеем, основной 5-мегапиксельной камерой, 4 ГБ встроенной памяти, слота для SIM-карт. Модель примечательна 5-дюймовым экраном, остальные характеристики средние.

Компания Highscreen

Highscreen Thor
Появление в продаже: начало марта
Перспективы: 5*
Стоимость: 13490 рублей
Кратко: топовый Android-фон на базе процессора MediaTek на рынке



Вот и у такого производителя, известного своими бюджетными Android-фонами, появился самый настоящий флагман, за 13 с половиной тысяч рублей. В лучших традициях мифологии он назван «тором» (к слову, много лет модель с таким индексом числилась в ряду Samsung’ов). Highscreen Thor порадует 8-ядерным процессором MediaTek 1,7 Ггц, 2 Гб оперативки, 5-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1920 х 1080 точек, 13-мегапиксельной камерой. Аппарат получился самым-самым в шеренге устройства второго эшелона и достоин внимания хотя бы за процессор MediaTek MT6592, ранее на рынке не представленный.

Компания Huawei

Huawei Ascend Y530
Появление в продаже: конец марта
Перспективы: 4*
Стоимость: 8000 рублей
Кратко: смартфон с привлекательным двуцветным дизайном



Huawei атакует сегмент недорогих смартфонов с помощью моделей Ascend Y530 и Ascend Y600. 530-й работает на базе Android 4.3 Jelly Bean и основан на чипсете Snapdragon 200 с 2-ядерным процессором с тактовой частотой 1,2 ГГц. В установлены 512 МБ оперативки, 4,5-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 400 x 854 точек, 5МР и VGA-камеры, 4 ГБ встроенной памяти, слот microSD, Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0 и аккумулятор ёмкостью 1750 мАч.

Отличительная черта решения – расцветки. Смартфон предлагается в чёрном с серым, чёрном с красным, чёрном с жёлтым и белом с серым цветовых решениях.

Huawei Ascend Y600
Появление в продаже: конец марта
Перспективы: 3*
Стоимость: 7000 рублей
Кратко: большой экран с маленьким разрешением по невысокой цене



Модель не может похвастаться выразительным дизайном, как Ascend у Y530, зато предлагает 5-дюймовый экран. Проблема в том, что разрешение дисплея мизерное – всего 400 х 854 точек. Остальные характеристики примерно аналогичны: 5-мегапиксельная камера, 2-ядерный процессор, 512 Мб оперативной памяти, 4 Гб встроенной памяти.

Компания LG

LG G2 mini
Появление в продаже: конец марта
Перспективы: 5*
Стоимость: 11990 рублей
Кратко: облегченная версия флагманского LG G2



LG поделилась своим видением компактного флагманского смартфона, и получилось замечательно, пусть и, в духе Samsung Galaxy S 4 mini и Sony Z1 Compact, его функциональность ниже, чем в старшей версии. Смартфон появится на рынке на чипсете Snapdragon 400 с частотой процессора 1,2 Ггц. LG G2 mini получил 1 ГБ RAM, 4,7-дюймовый сенсорный IPS-дисплей с разрешением 540х960 точек (маловато, хотелось большего), 8МР и 1,3МР камеры, Wi-Fi, Bluetooth, GPS, 8 ГБ встроенной памяти, слот microSD, аккумулятор ёмкостью 2440 мАч и операционную систему Android 4.4 KitKat.

LG G Flex
Появление в продаже: середина марта
Перспективы: 3*
Стоимость: 34990 рублей
Кратко: удивительный смартфон с изогнутым экраном



Пожалуй, самое экспериментальное и неординарное устройство на рынке поступает в относительно широкую продажу. LG G Flex считается первым смартфоном LG с изогнутым гибким дисплеем. В гаджете используются 4-ядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 800 (MSM 8974), 2 ГБ RAM, 6-дюймовый сенсорный Plastic OLED-дисплей с разрешением 1280 x 720 точек, основная 13МР камера, фронтальная 2,1МР камера, NFC, 32 ГБ встроенной памяти, слот MicroSD и аккумулятор ёмкостью 3500 мАч. Смартфон работает на базе Android 4.2.2 Jelly Bean. Одной из особенностей гаджета считается «самовосстанавливающееся» покрытие задней крышки, делающее её устойчивой к мелким царапинам и вмятинам. Модель, без сомнений, производит WOW-эффект на окружающих, однако, как и в случае с LG Optimus 3D с 3D-экраном несколько лет назад, продажи будут исчисляться сотнями, не тысячами.

LG L90 Dual SIM
Появление в продаже: начало марта
Перспективы: 5*
Стоимость: 9990 рублей
Кратко: красивый и сбалансированный Android-фон среднего класса



Третьей поколение пользующихся популярностью смартфонов среднего класса «L» добавило ноль к индексу и лишилось приставки Optimus. Концептуально LG L90 недалеко ушел от LG Optimus L7 II как с точки зрения дизайна (округлые формы), так и функциональности. Аппарат оснащен 4,7-дюймовым qHD-экраном (960 x 540 точек), 4-ядерным процессором 1,2 Ггц, 1 Гб оперативки, 8-мегапиксельной камерой. Фишка модели (как и всей линейки L III) - линейка чехлов QuickWindow, известная по модели G2, благодаря которым пользователи могут видеть все оповещения и использовать основные функции смартфона, не открывая чехла, в специальном окошке.

LG L70
Появление в продаже: конец марта
Перспективы: 5*
Стоимость: 7990 рублей
Кратко: обновление модели Optimus L7 II



LG L70 в отличие от Optimus L7 II предлагает больший экран и лучшую производительность. В LG L70 доступен 4.5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 800х480, двухъядерный процессор на 1.2 ГГц, 1 Гбайт оперативной памяти и 8 ГБ встроенной памяти. Камера – 8 мегапикселей плюс обязательный слот для двух сим-карт.

Компания Micromax

Micromax Canvas Knight A350
Появление в продаже: середина марта
Перспективы: 3*
Стоимость: 15000 рублей
Кратко: дебют индийской марки Micromax, её флагманская модель



Индийский производитель Micromax (красивое имя у бренда, должно неплохо запоминаться) выходит на российский рынок с моделью Micromax Canvas Knight A350. По факту, модель китайская внутри и с дизайном, аналогичным «айфону». 5-дюймовый IPS-дисплей, 8-ядерный процессор МТ6592 с частотой 2 ГГц, 2 ГБ RAM, 32 ГБ встроенной памяти (слота для карт памяти нет), 16 Мп камера, ОС Android 4.2. Аккумулятор разочаровал: 2350 мАч, зато толщина в лучших традициях «хуаевеев» всего 7,3 мм. При стоимости в 15 тысяч рублей «майкромаксу» предстоит соперничать с решениями от того же Huawei и Lenovo, а там и с Samsung’ами и Sony – новой марке нужно раскошелиться на рекламную кампанию, чтобы обратить на себя внимание покупателей.

Компания Nokia

Nokia X
Появление в продаже: конец марта
Перспективы: 4*
Стоимость: 4990 рублей
Кратко: первый Android-фон от Nokia, новое поколение бюджетных тачфонов Nokia



Аппарат получил вполне конкурентоспособный 4-дюймовый сенсорный IPS-дисплей с разрешением 800x480 точек и плотностью 233 ppi, 3MP камеру с фиксированным фокусом и аккумулятор ёмкостью 1500 мАч, которого хватает на 10,5 часа разговоров и 17 дней работы в режиме ожидания. Nokia X основан на чипсете Qualcomm Snapdragon 8225 и оснащен 512 МБ RAM (2-ядерный процессор, 1 Ггц), 4 ГБ встроенной памяти и слотом microSD (до 32 ГБ). В нем используется интерфейс Fastlane, внешне напоминающий смесь Windows Phone 8 (плитки) и Asha (экран «Недавние активности»). Причём, как и в Windows Phone, пользователи могут тасовать плитки и менять их размеры. А для того, чтобы компенсировать отсутствие Google Play (Android здесь, увы, не полноценный, сервисы Google не вшиты), в смартфоне предусмотрена поддержка не только Nokia Store, но и Yandex Store. Без карт не обошлось – в аппарат уже вшиты HERE Maps и HERE Drive.

Компания Sony

Sony Xperia T2 Ultra
Появление в продаже: середина марта
Перспективы: 4*
Стоимость: 16990 рублей
Кратко: планшетофон среднего класса



Sony Xperia T2 Ultra играет в той же нише, что и популярные Samsung Galaxy Mega. Это смартфон с огромнейшим экраном и одновременно средней функциональностью и, соответственно, низким разрешением дисплея (1280 х 720 точек при 6 дюймах). Остальные возможности смартфона включают в себя 4-ядерный процессор Snapdragon с частотой 1,4 ГГц, 1 ГБ RAM, основную 13МР камеру с матрицей Exmor RS, фронтальную 1,1МР камеру с матрицей Exmor R, NFC, 8 ГБ встроенной памяти, слот microSD и батарею на 3000 мАч с режимом STAMINA.

Sony Xperia E1
Появление в продаже: конец марта
Перспективы: 5*
Стоимость: 6490 рублей
Кратко: самый бюджетный смартфон Sony



Sony Xperia E1 станет самым доступным решением в линейке Sony – готовьтесь отдать за него тысяч 6-7 рублей. Во время анонса Sony Xperia E1 японский производитель отметил, что новый смартфон признан независимыми экспертами «лучшим смартфоном в своем классе». Интересно, кто эти независимые эксперты?

Технические характеристики Sony Xperia E1 воображение не поражают, да и как это возможно за такую цену. Смартфон получил 4-дюймовый сенсорный экран с разрешением 800 x 480 точек, 2-ядерный процессор с частотой 1,2 ГГц, 512 МБ RAM, 4 ГБ встроенной памяти и слот microSD. Он будет доступен в версии с двумя слотами для SIM-карт, в корпусе чёрного, белого и фиолетового цвета.


© Антон Щербаков, Mobiset.ru
Просмотров: 640 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: