Главная » 2012 » Октябрь » 3 » Новинки российского рынка мобильных телефонов, октябрь 2012. Samsung Galaxy Note II, LG Optimus Vu, LG Optimus L9
18.46.50
Новинки российского рынка мобильных телефонов, октябрь 2012. Samsung Galaxy Note II, LG Optimus Vu, LG Optimus L9
Октябрь выдался богатым на функциональные устройства. Ожидаются сразу два планшетофона – Samsung Galaxy Note II и первый подобный гаджет от LG – Optimus Vu. Та же LG выводит в продажу двухъядерный Optimus L9 с 4,7-дюйовым экраном, а Fly – целую линейку двухъядерных смартфонов. Наконец, Nokia продолжит заполнять нишу доступных тачфонов…

Над описанием каждой из новинок (сегодня их 12!) сделано нескольких примечаний. Первое – это сроки появления модели в продаже. Возможно, не все сроки будут соблюдены точь-в-точь, такие факторы, как прохождение таможни или скорость дистрибьюторов порой не могут учесть даже сами производители.

Второе – перспективы новинки на российском рынке. 6* означают, что устройство станет бестселлером, 5* - большие продажи, 4* - средние и 3* означают, что это неинтересный продукт, которому никогда не стать популярным в своем сегменте. 2* ставятся в самых исключительных случаях самым бесперспективным устройствам.

Третье – предполагаемая стоимость новинки в рублях (в России) и евро (в Европе). Наконец, четвертое – «кратко» – в двух словах о том, чем аппарат должен привлечь покупателя или, возможно, миссия устройства на рынке.

Компания Fly

Fly IQ440 Energie
Появление в продаже: конец октября
Перспективы: 5*
Стоимость: 8990 тысяч рублей
Кратко: сравнительно мощный смартфон с батареей невероятной ёмкости



Линейка IQ44x станет своего рода флагманской для модельного ряда Fly: аппараты не только смогут похвастаться Android 4.0 на борту, но и – внимание – двухъядерными процессорами (частота 1 Ггц). Fly Energie примечателен в то же время батареей невероятной ёмкости: 2500 мАч, что для Android-фона невероятно. Посмотрим, как аккумулятор покажет себя в реальности. Помимо прочего, Fly Energie может похвастаться 4-дюймовым дисплеем 800 х 480 точек, 5-Мп камерой, 1-ГГц двухъядерный процессор, двумя слотами для SIM-карты. Стоимость пока неизвестна: при её адекватности модель, как и вся линейка, может стать знаковой для производителя.

Fly IQ441 Radiance
Появление в продаже: середина октября
Перспективы: 5*
Стоимость: 8990 тысяч рублей
Кратко: красивый современный Android-фон с самым большим в модельном ряду Fly экраном



Модель Radiance уже не входит в «долгоиграющую» линейку X-Life, зато наделена конкурентоспособным 4,3-дюймовым экраном. Камера здесь также 5-мегапиксельная, процессор двухъядерный, имеется прочий джентльменский набор функций уважающего себя Android-фона 4-й версии. Лично на мой взгляд сильной чертой Radiance является элегантный, запоминающийся дизайн. Будет молиться, чтобы и вживую модель оставляла впечатление дорогой вещи.

Fly Miracle IQ442
Появление в продаже: конец октября
Перспективы: 5*
Стоимость: 6990 рублей
Кратко: самый доступный двухъядерный Android-фон на рынке



«Чудо» можно назвать младшим братом вышерассмотренных Energie и Radiance. Смартфон также работает на 2-ядерном процессоре и Android ICS, обладает 4-дюймовым ёмкостным IPS-дисплеем с разрешением 480 x 800 точек, 5-мегапиксельной камерой со вспышкой, 4 Гб встроенной памяти. В отличие от Energie, Fly Miracle не может похвастаться невероятно ёмким аккумулятором, оттого и стоит дешевле (при схожих характеристиках). Учитывая, что перед нами самый доступный двухъядерный смартфон на рынке, новинке можно предсказать достойные продажи.

Компания HTC

HTC Desire X
Появление в продаже: середина октября
Перспективы: 3*
Стоимость: ~ 16 тысяч рублей
Кратко: переоцененный 2-ядерный смартфон среднего класса



Смартфон с 4-дюймовым сенсорным S-LCD WVGA-дисплеем, 2-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon с частотой 1,2 ГГц, 5-мегапиксельной камерой. В HTC Desire X имеется поддержка Beats Audio, он работает на базе Android 4.0 Ice Cream Sandwich с интерфейсом Sense, а объем встроенной памяти смартфона составляет 4 Гб. За 10-12 тысяч рублей мы бы получили неплохо сбалансированное 2-ядерное решение среднего класса от производителя первого эшелона. За 16 тысяч – нет, спасибо, лучше взять более функциональные LG Optimus L9 и тем более Samsung Galaxy S III. Судя по всему, дела у HTC не плохо, а очень плохо, раз начались установки таких нереальных цен.

Компания LG

LG Optimus Vu
Появление в продаже: середина октября
Перспективы: 4*
Стоимость: ~ 24 тысяч рублей
Кратко: планшетофон от LG



Не прошло и года, как планшетофон от LG под лаконичным именем Vu добрался до российского рынка. Аппарат создавался как ответ популярному Samsung Galaxy Note, и ответ этот вышел приметным. Optimus Vu широк собой (сразу скажу, держать его в одной руке неудобно), может похвастаться 5-дюймовым экраном (разрешение 1024x768), поддержкой пера, работает на четырехъядерном Nvidia Tegra 3, содержит 32 Гб памяти и 8-мегапиксельную камеру. Планшетофон будет стоить аналогично Galaxy Note, но при этом обладает четырехъ-, а не двухъядерным процессором. Достойная альтернатива монополизировшему рынок продукту Samsung.

LG Optimus L9
Появление в продаже: конец октября
Перспективы: 5*
Стоимость: ~ 15 тысяч рублей
Кратко: красивый и сбалансированный 2-ядерный смартфон среднего класса



LG Optimus L9 - это своего рода флагман среди устройств среднего сегмента LG. В отличие от предыдущего гаджета новинка основана «всего лишь» на 2-ядерном процессоре с тактовой частотой 1 ГГц, но её сенсорный IPS-дисплей имеет такую же диагональ в 4,7 дюйма. Правда, важный момент заключается в том, что разрешение здесь сравнительно (для своих размеров!) низкое – 960 х 540 точек. LG Optimus L9 получил 1 Гб DDR2 RAM, основную 5-мегапиксельную камеру, фронтальную VGA-камеру, 4 Гб e-MMC, аккумулятор ёмкостью 2150 мАч и операционную систему Android 4.0 Ice Cream Sandwich. При стоимости в 15-16 тысяч рублей устройство займёт не самую заполонённую нишу двухъядерных Android-фонов и составит здоровую конкуренцию, к примеру, до сих пор отлично продающемуся Samsung Galaxy S II.




Компания Samsung

Samsung Galaxy Note II
Появление в продаже: середина октября
Перспективы: 6*
Стоимость: 29990 рублей
Кратко: продолжение революционного планшетофона




Объяснить, что собой представляет новый Galaxy Note, несложно. По сути, это Samsung Galaxy S III в увеличившемся корпусе, с еще более габаритным экраном, с ёмким аккумулятором. Как и предполагалось, новинка получила чипсет Exynos 4 Quad с 4-ядерным с частотой 1,6 ГГц, 5,5-дюймовый сенсорный дисплей HD Super AMOLED с разрешением 1280 x 720 точек, 2 Гб оперативной памяти, а также 8МР и 1,9МР камеры. Поработали в Samsung и над цифровым пером S-Pen, сделав его длиннее, толще и удобнее. Аппарат, без сомнений, окажется еще успешнее, чем его предшественник.

Samsung Galaxy S Duos S7562
Появление в продаже: конец октября
Перспективы: 6*
Стоимость: ~16000 рублей
Кратко: флагманское устройство линейки Duos



Если модель Galaxy S III этим летом буквально разорвала рынок, то Galaxy S Duos призвана его добить, причем в первую очередь это должно касаться рынка России, где двухсимочные устройства в особом почёте. Большое преимущество в модели в дизайне, схожем с внешним видом текущего флагмана. Разница лишь в том, что Galaxy S Duos поминиатюрнее и, разумеется, слабее функционально. Зато ощутимо дешевле. Здесь всего лишь одноядерный процессор, 5-мегапиксельная камера, зато изначально установлен Android 4.0.4 (Ice Cream Sandwich), дисплей – 4-дюймовый 480 х 800 точек (золотая середина для современного устройства), Bluetooth 3.0. Естественно, поддерживается работа двух сим-карт, причем активных одновременно. Таким образом, перед нами один из самых функциональных DualSIM-фонов на рынке плюс перед нами детище линейки Galaxy с дизайном «от флагмана». Я уверен, что перед нами бестселлер.

Компания teXet

teXet TM-5204
Появление в продаже: начало октября
Перспективы: 4*
Стоимость: 11 000 рублей
Кратко: Android-фон с гигантским экраном



Очень крупным аппаратом с 5,25-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 480 x 800 точек (маловато разрешение для подобных дюймов!) и аккумулятором ёмкостью 2500 мАч, которого хватает на 15 часов разговоров и 500 часов работы в режиме ожидания. Размеры исполинские - 144 x 80 x 12 мм, вес - 213 г. В плане технических характеристик модель TM-5203 работает на базе Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich, оснащена процессором MediaTek MT6575 Cortex A9 с частотой 1 ГГц, 512 Мб RAM, 4 Гб встроенной памяти, расширяемой благодаря слоту MicroSD, GPS, Wi-Fi, FM-радио, 5MP- и VGA-камерами.

teXet TM-4504
Появление в продаже: начало октября
Перспективы: 4*
Стоимость: 9 500 рублей
Кратко: функциональный смартфон среднего класса



В teXet TM-4504 установлен 4,5-дюймовый экран с разрешением 540 x 960 пикселей, а его батарея имеет ёмкость 1700 мАч. Смартфон весит уже 141 грамм и имеет размеры 133 x 68 x 10 мм. Остальная функциональность аналогично вышеописанному TM-5204: Android ICS, 4 Гб памяти, 5-мегапиксельная камера, Wi-Fi, GPS.


© Антон ЩербаковMobiset.ru
Дата публикации статьи - 2 октября 2012 г.
Просмотров: 504 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: